REIMS – Rue des Moissons – Appartement duplex : 94 m² vendu en plateaux avec extérieur dans une copropriété neuve

279 500 €
Référence : 2562-13569
  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Dans l’un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons, découvrez cet appartement duplex de 94 m², livré en plateaux au sein d’une copropriété neuve.

Le gros œuvre est entièrement achevé : huisseries et escalier sont déjà réalisés, vous permettant de vous projeter facilement dans votre futur lieu de vie.

Le second œuvre reste à aménager selon vos envies : sols, cloisons, cuisine, salle de bains, électricité, plomberie, peintures, offrant la possibilité d’aménager un T3 ou T4 selon vos besoins.
Budget estimatif des travaux : environ 60 000 à 70 000 €.

Des devis détaillés ainsi que des projections d’aménagement clés en main sont disponibles sur demande afin de vous accompagner dans votre projet. Une maison témoin peut également être visitée pour mieux visualiser le potentiel et les prestations finales.

Ce bien représente une opportunité rare de créer un appartement entièrement personnalisé dans un environnement premium, avec la liberté de choisir vos matériaux, volumes et prestations.

Les atouts :
• Secteur très recherché : rue des Moissons
• Duplex de 94 m²
• Copropriété neuve
• Gros œuvre déjà réalisé
• Fort potentiel de valorisation
• Espace extérieur privatif
• Projet personnalisable
• Accompagnement possible sur l’aménagement

Possibilité d’acquérir une place de stationnement au sein de la copropriété.

Copropriété de 37 lots.

Un bien rare sur le marché rémois, idéal pour les acquéreurs souhaitant concevoir un lieu de vie unique dans un emplacement privilégié.

Dossier complet et informations complémentaires sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour plus d’informations, contactez Amandine Zehler, Agent commercial (N°RSAC : 933930679) au (Numéro supprimé)
ou à l’agence Immobilière Redouté immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…
299 600 €

A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²

L’actualité immobilière à Reims