REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec jardin

457 400 €
Référence : 2463-13369
  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et un véritable confort de plain-pied.

Le rez-de-chaussée se compose d’une cuisine ouverte sur un salon-séjour convivial et lumineux, idéal pour les moments en famille. Une véranda baignée de lumière vient compléter cet espace de vie et permet de profiter d’une belle vue sur le jardin tout au long de l’année ainsi qu’un confort de plain-pied (une chambre avec sa salle de douche).
A l’étage, la maison dispose de deux chambres, d’un coin nuit ainsi qu’une salle de bain.

À l’extérieur, vous profiterez d’un très beau jardin, parfait pour les moments de détente ou les repas en plein air. Un garage vient compléter ce bien et offre un espace pratique pour le stationnement ou le rangement.

Cette maison représente une belle opportunité pour ceux qui recherchent un environnement paisible tout en bénéficiant d’un logement fonctionnel et chaleureux.

Classe énergie : D – Réf : 2463-13369

Vous souhaitez en savoir plus sur cette maison ?
Alors n’hésitez plus et contactez moi !
David BUGNOT EI
Rsac Reims 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…
349 800 €

Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…

Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du…

  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²

L’actualité immobilière à Reims