PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL INVESTISSEUR

375 000 €
Référence : 3920_SBO
  • 39 m²
  • 9 615 €/m²

Rue Pastourelle, au cœur du quartier prisé des Archives, métro Arts et Métiers (lignes 3 et 11), découvrez ce grand studio de 39,65 m² Carrez situé au 5ème étage sans ascenseur, au sein d’une copropriété de 1800 bien entretenue.

Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud, cet appartement séduit par sa pièce de vie spacieuse avec poutres apparentes et colombages, offrant une atmosphère chaleureuse et authentique, ainsi qu’une jolie vue sur les toits et le ciel de Paris.
Une cuisine indépendante aménagée et une salle d’eau avec WC complètent l’agencement.

Un espace supplémentaire de 4,21 m² (non réunissable au lot principal), situé sur le palier avec arrivée d’eau, électricité et fenêtre côté cour, offre un vrai plus : parfait pour un espace de rangement, une buanderie, ou un bureau d’appoint selon vos besoins.

Cet appartement au fort potentiel peut être transformé en deux pièces offrant ainsi une belle opportunité d’investissement ou de résidence principale dans un quartier vivant et très recherché.

Idéal investissement ou pied à terre : loyer meublé possible jusqu’à 1600€ confirmé en bail classique (5% de rentabilité).

Bien soumis au statut de la copropriété 3 / 20 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel de 2.055 €/an.
Pas de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Sonia Bourbouna au (Numéro supprimé) (RSAC n(Numéro supprimé))

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
450 426 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce T3 à 2 min à pieds du…
321 768 €

T3 à 2 min à pieds du…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur très lumineux en étage,…
587 000 €

T3 avec exterieur très lumineux en étage,…

Ce 3 pièces privilégie la simplicité et l'efficacité : une…

  • 70 m²
  • 8 386 €/m²
Image de l'annonce T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…
339 000 €

T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…

GRAND T3 Très LUMINEUX AVEC 3 BALCONS et un SEJOUR…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**
379 000 €

**Superbe 4 pièces LOGGIA Proche métro**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 81 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
1 194 000 €

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – 100 m² –…

  • 100 m²
  • 11 940 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 grande TERRASSE - 2 parking…
524 000 €

*Magnifique T5 grande TERRASSE – 2 parking…

T5 D'EXCEPTION – 98 m² AVEC TERRASSE PANORAMIQUE DE 60…

  • 100 m²
  • 5 240 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 3 pièces…
705 000 €

** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 3 pièces…

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 70 m²
  • 10 071 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
870 000 €

*OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Exceptionnel 3 pièces avec terrasse ,…

  • 76 m²
  • 11 447 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03