Paris 9ème – 7 pièces de 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

1 799 000 €
Référence : 3664_JC_GJ
  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange Batelière
Appartement 7 pièces – 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

DUPLEX – Charme de l’ancien – Appartement familial, 5 chambres – Professions libérales possibles

Au sein d’une belle copropriété de 1847 bien tenue avec gardien, appartement familial, traversant, aux 3e et 4e et dernier étage par escalier.
Au niveau principal, le troisième étage, l’entrée dessert une pièce de réception qui ouvre sur une grande pièce de vie, un double séjour salle à manger (55m2) avec tout le charme de l’ancien. Au même niveau, l’appartement dispose de trois chambres (21m2, 15m2 et 16m2), d’une salle de bains, d’une grande cuisine indépendante entièrement équipée et de WC séparés.

Au quatrième et dernier étage de l’immeuble : une chambre et un bureau (ou chambre d’ami), un salon, une salle d’eau et des toilettes séparés.
L’appartement dispose de 14 fenêtres, toutes en double vitrage, de nombreux rangements, et d’une cave en complément.

Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs).

Bien soumis au statut de la copropriété 3/65 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 4471 euros/an

Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé)
RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1849

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
608 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro Grésillons – Nouveau programmeAppeler Elodie…

  • 84 m²
  • 7 238 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 2 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 2 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 43 m²
  • 8 209 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13–MAISON BLANCHE - 3 PIÈCES DE…
520 000 €

PARIS 13–MAISON BLANCHE – 3 PIÈCES DE…

PARIS 13 – MAISON BLANCHE – CHARMANT 3 PIÈCES DE…

  • 62 m²
  • 8 387 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception à vendre – Puteaux, quartier…
1 800 000 €

Maison d’exception à vendre – Puteaux, quartier…

Idéalement située dans le quartier prisé de la mairie de…

  • 157 m²
  • 11 465 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces JARDIN - GENEVILLIERS / ASNIERES…
522 000 €

**5 pièces JARDIN – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 99 m²
  • 5 273 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09