Paris 9ème – 7 pièces de 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

1 799 000 €
Référence : 3664_JC_GJ
  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange Batelière
Appartement 7 pièces – 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

DUPLEX – Charme de l’ancien – Appartement familial, 5 chambres – Professions libérales possibles

Au sein d’une belle copropriété de 1847 bien tenue avec gardien, appartement familial, traversant, aux 3e et 4e et dernier étage par escalier.
Au niveau principal, le troisième étage, l’entrée dessert une pièce de réception qui ouvre sur une grande pièce de vie, un double séjour salle à manger (55m2) avec tout le charme de l’ancien. Au même niveau, l’appartement dispose de trois chambres (21m2, 15m2 et 16m2), d’une salle de bains, d’une grande cuisine indépendante entièrement équipée et de WC séparés.

Au quatrième et dernier étage de l’immeuble : une chambre et un bureau (ou chambre d’ami), un salon, une salle d’eau et des toilettes séparés.
L’appartement dispose de 14 fenêtres, toutes en double vitrage, de nombreux rangements, et d’une cave en complément.

Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs).

Bien soumis au statut de la copropriété 3/65 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 4471 euros/an

Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé)
RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1849

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…
920 000 €

TRES RARE DUPLEX DE 6 PIECES PROCHE…

À proximité immédiate du tramway T6, des commerces et du…

  • 155 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…
814 000 €

Magnifique appartement familial et lumineux de 105m2…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 7 752 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4P 95 m² +…
685 000 €

COURBEVOIE BECON – 4P 95 m² +…

A proximité du parc de Bécon et à quelques minutes…

  • 95 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
760 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…
660 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
400 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Suberbe 3 pièces à proximité immédiate des…
460 000 €

Suberbe 3 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 077 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
480 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

• 65 m²
  • 6 923 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09