Paris 9ème – 7 pièces de 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

1 799 000 €
Référence : 3664_JC_GJ
  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange Batelière
Appartement 7 pièces – 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

DUPLEX – Charme de l’ancien – Appartement familial, 5 chambres – Professions libérales possibles

Au sein d’une belle copropriété de 1847 bien tenue avec gardien, appartement familial, traversant, aux 3e et 4e et dernier étage par escalier.
Au niveau principal, le troisième étage, l’entrée dessert une pièce de réception qui ouvre sur une grande pièce de vie, un double séjour salle à manger (55m2) avec tout le charme de l’ancien. Au même niveau, l’appartement dispose de trois chambres (21m2, 15m2 et 16m2), d’une salle de bains, d’une grande cuisine indépendante entièrement équipée et de WC séparés.

Au quatrième et dernier étage de l’immeuble : une chambre et un bureau (ou chambre d’ami), un salon, une salle d’eau et des toilettes séparés.
L’appartement dispose de 14 fenêtres, toutes en double vitrage, de nombreux rangements, et d’une cave en complément.

Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs).

Bien soumis au statut de la copropriété 3/65 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 4471 euros/an

Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé)
RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1849

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DES LIGNES 4 ET 13…

  • 58 m²
  • 9 655 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING
1 039 000 €

T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 116 m²
  • 8 957 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur rare pour un cadre de…
425 000 €

Un extérieur rare pour un cadre de…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
326 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce T3 PARKING, BALCON – TRANSPORTS a proximité…
679 800 €

T3 PARKING, BALCON – TRANSPORTS a proximité…

EMPLACEMENT TRÈS RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la ligne 12…

  • 61 m²
  • 11 144 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09