Paris 16 – Trocadéro : 6% de rendement brut pour ce studio "Clés en main" !

131 250 €
Référence : 1804
  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Keller Williams Partners vous propose une opportunité d’investissement rare Avenue Georges Mandel, l’une des rues les plus prisées et sécurisées de la capitale.
Situé dans le « Carré d’Or » du 16ème arrondissement, cet appartement bénéficie d’un emplacement de rêve à seulement 500 mètres de l’Esplanade du Trocadéro.
Entre l’Avenue Victor Hugo et Passy, vous offrez à vos locataires le meilleur de Paris : boutiques de luxe, musées, et terrasses emblématiques.
Avec un accès immédiat aux lignes de métro 6 et 9 (Trocadéro), idéal pour une clientèle touristique ou professionnelle.

Ce studio de 9,28 m², situé au 1er étage d’un immeuble de grand standing avec gardien, a été entièrement refait à neuf et meublé avec soin. Une pièce de vie lumineuse intégrant une kitchenette équipée et une véritable cabine de douche privative. Le WC, séparé et situé sur le palier, permet de maximiser chaque mètre carré habitable à l’intérieur du studio, offrant ainsi une sensation d’espace supérieure.

Affiché au prix de 131 250 € FAI, ce bien représente une opportunité stratégique pour un montage en LMNP ou Bail Mobilité avec une rentabilité brut de 6%, un chiffre quasiment introuvable dans ce secteur ultra-premium de la capitale.

Prix de vente : 131 250 € (Honoraires charge acquéreur inclus)
Prix net vendeur : 125 000 €
État : Refait à neuf (aucun frais à prévoir)

Que vous cherchiez à constituer un patrimoine de prestige ou à générer des revenus locatifs immédiats dans un quartier à vacance locative nulle, ce bien est la solution idéale.
Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite. Un tel prix sur l’Avenue Georges Mandel ne restera pas longtemps sur le marché !

Louis LANE–CAMPINO EI – 934 686 924 RSAC Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1948

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING-…
444 000 €

BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING-…

BEAU 4 PIECES + BALCON + PARKING- Proche MétroEMPLACEMENT IDEAL…

  • 83 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
868 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 11 573 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
507 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 450 €/m²
Image de l'annonce * RETOUR DE LOT - 3PIECES VUE…
629 000 €

* RETOUR DE LOT – 3PIECES VUE…

* RETOUR DE LOT – 3PIECES VUE PARC – BALCON…

  • 63 m²
  • 9 984 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…
830 000 €

Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 71 m²
  • 11 690 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES lumineux - 2…
695 000 €

* * 4 PIECES lumineux – 2…

* * 4 PIECES lumineux – 2 BALCONS – PARKING-…

  • 82 m²
  • 8 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…
1 557 000 €

Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 116 m²
  • 13 422 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16