Plus de critères de recherches

Achat logement social à Cassagnes

Image de l'annonce Maison de village à Cassagnes
140 000 €

Maison de village à Cassagnes

Située dans le village viticole de Cassagnes, cette maison de…

  • 150 m²
  • 933 €/m²
Image de l'annonce Saint paul à rénover
45 000 €

Saint paul à rénover

? Maison 5 pièces à rénover – Saint-Paul-de-Fenouillet (66220)125 m²…

  • 125 m²
  • 360 €/m²
Image de l'annonce MAS CATALAN POLLESTRES
820 000 €

MAS CATALAN POLLESTRES

Contactez moi au (Numéro supprimé) pour découvrir cette authentique mas…

  • 438 m²
  • 1 872 €/m²
Image de l'annonce ILLE SUR TET : Exclusivité maison F5…
199 000 €

ILLE SUR TET : Exclusivité maison F5…

Venez découvrir cette magnifique maison de village de 160 m²,…

  • 160 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison - Proche du Castillet, Perpignan (66000)
129 000 €

Maison – Proche du Castillet, Perpignan (66000)

Maison à vendre – Proche du Castillet, Perpignan (66000) Situé…

  • 134 m²
  • 963 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - 4 CHAMBRES - BUREAU -…
820 000 €

PERPIGNAN – 4 CHAMBRES – BUREAU -…

VOUS RECHERCHEZ UNE VILLA AUX VOLUMES GÉNÉREUX POUR PARTAGER DE…

  • 216 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER
1 092 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PROCHE MER

LE LUXE CONTEMPORAIN À QUELQUES MINUTES DES PLAGES : UNE…

  • 218 m²
  • 5 009 €/m²
Image de l'annonce MAISON ET HANGAR FENOUILLEDES
460 000 €

MAISON ET HANGAR FENOUILLEDES

Cette maison confortable plain pied de 110 m2 habitables et…

  • 91 m²
  • 5 055 €/m²
Image de l'annonce Maison PIA 1
399 000 €

Maison PIA 1

? Les beaux jours arrivent… Offrez-vous une maison prête à…

  • 130 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 + local commercial - Canohès…
149 000 €

Maison T6 + local commercial – Canohès…

Vous recherchez un bien avec du potentiel pour investir ou…

  • 98 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce Mas de caractère
395 000 €

Mas de caractère

?? ? Mas d'Exception XIXe — Jardin, Piscine, Vue Panoramique…

  • 266 m²
  • 1 485 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pier et grand garage
299 000 €

Maison de plain-pier et grand garage

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 90 m²
  • 3 322 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN PORTE D'ESPAGNE - PRIX ATTRACTIF ET…
275 000 €

PERPIGNAN PORTE D’ESPAGNE – PRIX ATTRACTIF ET…

BAISSE DE PRIX – TOUTE OFFRE SÉRIEUSE SERA EXAMINÉE AVEC…

  • 146 m²
  • 1 884 €/m²
Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Maison village Conat
159 000 €

Maison village Conat

À Conat, cette maison de village en pierre de 139…

  • 139 m²
  • 1 144 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce maison plain pied sur 4 faces avec…
327 000 €

maison plain pied sur 4 faces avec…

À la recherche d'une maison plain pied, lumineuse où il…

  • 107 m²
  • 3 056 €/m²
Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

• 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²
Image de l'annonce LAS COBAS - MAISON COUP DE COEUR…
239 000 €

LAS COBAS – MAISON COUP DE COEUR…

OPPORTUNITÉ – LAS COBAS – AU CALME ABSOLU.Votre havre de…

  • 106 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine dans lotissement calme
441 000 €

Maison avec piscine dans lotissement calme

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactezADELINE BOUSSEAU…

  • 120 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Grande maison divisible avec piscine et grand…
319 000 €

Grande maison divisible avec piscine et grand…

Vous souhaitez visiter rapidement ?Vous pouvez contacter Bruno KOENIG &…

  • 223 m²
  • 1 430 €/m²
Image de l'annonce Belle maison piscinable de plain pied avec…
347 000 €

Belle maison piscinable de plain pied avec…

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 101 m²
  • 3 436 €/m²
Image de l'annonce Maison de village
59 000 €

Maison de village

Exclusivité – Maison de village à Bages (40 m²)Charmante maison…

  • 39 m²
  • 1 513 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 450 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Une maison d'exception à Perpignan
410 000 €

Une maison d’exception à Perpignan

• 193 m²
  • 2 124 €/m²
Image de l'annonce Théza – Spacieuse maison T5, piscine +…
230 000 €

Théza – Spacieuse maison T5, piscine +…

Grande maison 3 faces avec piscine et appartement indépendant –…

  • 150 m²
  • 1 533 €/m²

En savoir plus sur Cassagnes

Vous trouverez 159 biens disponibles à acheter à Cassagnes. Les prix varient de 40 000€ à 2 900 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 377 318€.

L’immobilier social à Cassagnes

Un logement social dans l’une des villes proches de Cassagnes