VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3 avec terrasse à PERPIGNAN

63 600 €
Référence : 6556
  • 82 m²
  • 776 €/m²
* NB : le bien ne pourra être occupé tant que la personne reste sur place À deux pas du Palais des Congrès à Perpignan, découvrez cet appartement T3 de 82 m² situé au 4° étage d’un immeuble sécurisé avec ascenseur. Ce bien, vendu en viager occupé, se compose d’un séjour lumineux, de deux chambres confortables, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une terrasse agréable, ainsi que d’une cave privative. Conditions du viager : – Type de viager : Occupé – Occupant : Homme de 82 ans – Valeur vénale du bien : 165 000 € – Bouquet : 63 600 € (HAI) – Rente mensuelle : 580 € – Décote immédiate du bien : 33,8 % – Horizon d’investissement 8 ans. Atouts du bien : – Résidence avec ascenseur – Belle terrasse extérieure – Cave privative – Emplacement recherché, proche du centre-ville et de toutes commodités. Investissez intelligemment dans la pierre en réalisant un placement patrimonial rentable et sécurisé. Envie d’en savoir plus sur ce bien ? Prenez contact avec votre conseillère en viager sur les Pyrénées Orientales : Marie Sylvestre (EI) Tél. : 06*48*85*97*52 RSAC Perpignan 415 257 906 Copropriété de 330 lots dont 114 d’habitation. Pas de procédure en cours. Charges, prévoir environ 50 €/mois pour le propriétaire et 150 €/mois pour l’occupant (chauffage compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du gouvernement

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

Commodités

Étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PIA : maison T5 (103 m²) à…
309 000 €

PIA : maison T5 (103 m²) à…

MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE – PROCHE DE PERPIGNAN En…

  • 103 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison et Hangar POLLESTRES
349 000 €

Maison et Hangar POLLESTRES

Idéal artisan souhaitant réunir lieu de vie et de travail…

  • 163 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 105 m2 Cabestany
282 000 €

Maison 105 m2 Cabestany

Idéalement placée au coeur de Cabestany, cette maison de 105…

  • 105 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Maison F4 (108 m²) à vendre à…
368 000 €

Maison F4 (108 m²) à vendre à…

Pour plus d'informations ou pour une visite rapide contactez Valentin…

  • 108 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ - VOTRE HAVRE DE…
790 000 €

LUXE, ESPACE, SÉRÉNITÉ – VOTRE HAVRE DE…

CHARME, CONFORT, ESPACES : LE TRIO GAGNANT DE CETTE PROPRIÉTÉ…

  • 200 m²
  • 3 950 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…
219 000 €

Loft lumineux de 115 m² avec terrasse…

Ancien atelier réhabilité avec soin, ce loft baigné de lumière…

  • 113 m²
  • 1 938 €/m²
Image de l'annonce PERPIGNAN - VILLA ART DÉCO
650 000 €

PERPIGNAN – VILLA ART DÉCO

CHEF-D'OEUVRE ART DÉCO ENTIÈREMENT SUBLIMÉ : UNE VILLA UNIQUE, RARE…

  • 247 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale
250 000 €

Maison Familiale

Vous souhaitez visiter rapidement?Vous pouvez contacter Julien BORREIL & Bruno…

  • 186 m²
  • 1 344 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres avec jardin
269 000 €

Maison familiale 4 chambres avec jardin

Vous souhaitez visiter rapidement ?Contactez dès maintenant Julien BORREIL &…

  • 148 m²
  • 1 818 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan