Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

117 000 €
Référence : VA9995-TEAM66
  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au 6ème étage d’un immeuble de 7 étages, baigné de lumière et prêt à être transformé en un havre de paix moderne. Avec ses deux balcons, profitez de moments de détente en plein air, offrant une vue imprenable sur l’horizon.

Cet appartement, construit en 1960, respire l’authenticité et le charme d’une époque révolue. Imaginez-vous en train de redonner vie à cet espace, en créant un intérieur qui reflète votre style unique. Les trois pièces spacieuses, dont deux chambres, vous offrent amplement d’espace pour personnaliser votre nid douillet.

La salle de bains et les toilettes indépendantes ajoutent une touche de modernité à cet appartement à rénover. La cuisine indépendante, bien que non équipée, vous permet de concevoir l’espace culinaire de vos rêves. Les fenêtres en bois et les portes à simple vitrage apportent une touche de chaleur et de caractère à l’ensemble.

Profitez de la commodité d’un ascenseur pour accéder à votre étage, et bénéficiez de deux places de stationnement, une intérieure et une extérieure, pour un accès facile et pratique. De plus, une cave est incluse pour ranger vos affaires.

Ne manquez pas cette opportunité de transformer cet appartement en un véritable bijou. Contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite et laissez libre cours à votre imagination !

Commodités à proximité : Plusieurs commerces à moins de 5 minutes à pied, une école primaire à 10 minutes à pied, et un parc à 15 minutes à pied.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 et son local commercial Perpignan
127 000 €

Appartement T4 et son local commercial Perpignan

Vous recherchez un appartement avec un bureau indépendant et une…

  • 79 m²
  • 1 608 €/m²
Image de l'annonce RARE !! INVESTISSEURS !!
250 000 €

RARE !! INVESTISSEURS !!

Niché au dernier étage d'une résidence verdoyante, venez visiter sans…

  • 100 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 4 pièces (90…
199 000 €

VENTE : maison de 4 pièces (90…

EXCLUSIVITÉ – MAISON 3 CHAMBRES – JARDIN ET DEPENDANCEImaginez rentrer…

  • 90 m²
  • 2 211 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (28 m²) à…
56 000 €

VENTE : appartement F2 (28 m²) à…

Appartement T2 vendu loué – Centre de Perpignan investisseur !…

  • 27 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 4 pièces (90…
228 000 €

VENTE : appartement de 4 pièces (90…

APPARTEMENT 4 PIÈCES AVECTERRASSE GARAGE BUANDERIEJe vous propose ce bel…

  • 90 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux à deux pas de la…
109 000 €

Appartement lumineux à deux pas de la…

Pour visiter ou pour plus d'information : Meryl GOMMES 06*43*48*11*00…

  • 39 m²
  • 2 795 €/m²
Image de l'annonce CANET PLAGE : Investissement locatif idéal
129 000 €

CANET PLAGE : Investissement locatif idéal

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine…

  • 31 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce Belle maison plain pied avec piscine
450 000 €

Belle maison plain pied avec piscine

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 142 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3, 67 m² à vendre…
149 000 €

Bel appartement T3, 67 m² à vendre…

Laissez-vous séduire par ce superbe appartement baigné de lumière, situé…

  • 66 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces (164 m² +…
330 000 €

Appartement de 4 pièces (164 m² +…

TRÈS GRAND APPARTEMENT 4 PIÈCES avec jardin et annexes Béatrice…

  • 164 m²
  • 2 012 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan