Spécial Investisseur Grand T3 proche Arago

117 000 €
Référence : VA9995-TEAM66
  • 74 m²
  • 1 581 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T3 de 70 m² situé au 6ème étage d’un immeuble de 7 étages, baigné de lumière et prêt à être transformé en un havre de paix moderne. Avec ses deux balcons, profitez de moments de détente en plein air, offrant une vue imprenable sur l’horizon.

Cet appartement, construit en 1960, respire l’authenticité et le charme d’une époque révolue. Imaginez-vous en train de redonner vie à cet espace, en créant un intérieur qui reflète votre style unique. Les trois pièces spacieuses, dont deux chambres, vous offrent amplement d’espace pour personnaliser votre nid douillet.

La salle de bains et les toilettes indépendantes ajoutent une touche de modernité à cet appartement à rénover. La cuisine indépendante, bien que non équipée, vous permet de concevoir l’espace culinaire de vos rêves. Les fenêtres en bois et les portes à simple vitrage apportent une touche de chaleur et de caractère à l’ensemble.

Profitez de la commodité d’un ascenseur pour accéder à votre étage, et bénéficiez de deux places de stationnement, une intérieure et une extérieure, pour un accès facile et pratique. De plus, une cave est incluse pour ranger vos affaires.

Ne manquez pas cette opportunité de transformer cet appartement en un véritable bijou. Contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite et laissez libre cours à votre imagination !

Commodités à proximité : Plusieurs commerces à moins de 5 minutes à pied, une école primaire à 10 minutes à pied, et un parc à 15 minutes à pied.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur de Canet…
268 000 €

Magnifique deux pièces au cœur de Canet…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez moi, Marine…

  • 51 m²
  • 5 255 €/m²
Image de l'annonce VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…
63 600 €

VIAGER OCCUPÉ 1 TETE : Appartement T3…

* NB : le bien ne pourra être occupé tant…

  • 82 m²
  • 776 €/m²
Image de l'annonce Un Appartement Cosy dans un Quartier Prisé…
150 000 €

Un Appartement Cosy dans un Quartier Prisé…

• 48 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…
270 000 €

Quartier des Aviateurs Maison 3 faces rénovée…

Vous cherchez une maison familiale dans un quartier calme et…

  • 158 m²
  • 1 709 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison avec dépendance aménagée sur un…
480 000 €

Belle Maison avec dépendance aménagée sur un…

Vous souhaitez visiter rapidement ? Vous pouvez contacter Bruno KOENIG…

  • 195 m²
  • 2 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…
165 000 €

Appartement 3 pièces à Canet : Commerces,…

Pour plus d'informations ou pour visiter rapidement, contactez Marine FOURMENT…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec terrasse et cave – Quartier…
99 000 €

Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

À vendre – Appartement avec terrasse et cave – Quartier…

  • 61 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison de 6 pièces (183…
624 000 €

VENTE d’une maison de 6 pièces (183…

PROCHE DE PERPIGNAN – MAISON 6 PIÈCES AVEC TERRASSE En…

  • 183 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale à Canet en Roussillon
305 000 €

Maison familiale à Canet en Roussillon

• 120 m²
  • 2 542 €/m²
Image de l'annonce MAISON F3 PLAINPIED de 100 m² AVEC…
200 000 €

MAISON F3 PLAINPIED de 100 m² AVEC…

À rénover Maison F3 de Plain-Pied avec Jardin à Montescot…

  • 100 m²
  • 2 000 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan