Maison 3 faces avec jardin

249 000 €
Référence : VM16920-TEAM66
  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour s’y sentir bien:

Exclusivité dans le quartier de Saint-Assiscle à Perpignan, cette maison trois faces de 81 m² vous propose un cadre de vie pratique à proximité des écoles, des commerces et des transports.
Sur une parcelle arborée de près de 300 m², sans vis-à-vis côté jardin, elle offre un bel extérieur pour les familles en quête d’espace et de tranquillité.

La maison se compose de trois chambres à l’étage (possibilité d’en créer une quatrième), et d’un espace de vie en rez-de-chaussée.
Une place de parking et un garage sont prévus pour garer votre véhicule.

Partiellement rénovée, elle constitue une base saine à personnaliser selon vos besoins. Classée en DPE E, elle peut bénéficier d’aides pour vos projets d’amélioration énergétique.

Une maison bien située et bien pensée, qui conviendra parfaitement à une famille en recherche de confort, de simplicité et d’un extérieur à vivre.

Pour tout renseignement ou visiter, contactez-moi : Nelly Barthe-Rochefort, au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) (RSAC Perpignan 854001781) agent commercial indépendant EI – RSAC Perpignan 854001781.

Des écoles de tous niveaux (de la maternelle au lycée) sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a la gare Perpignan juste à côté. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 6 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un bassin de natation à quelques minutes à peine. On trouve aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, trois supermarchés, des boucheries-charcuteries et une poissonnerie.

Votre conseiller Oxygène Immo : Nelly BARTHE ROCHEFORT
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 854001781

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

• 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan