Maison familiale avec piscine et dépendance

330 000 €
Référence : VM16916-TEAM66
  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée pour accueillir famille et amis ?

Située au calme, dans un quartier résidentiel recherché de Perpignan sud, cette maison édifiée sur une parcelle de près de 500 m² allie confort et convivialité.
Ce qui va vous plaire :
– Son vaste séjour avec cheminée, baigné de lumière et ouvert sur la terrasse de la piscine, idéal pour partager des moments conviviaux,
– Ses 3 chambres avec rangements, dont un espace parental à l’étage avec salle d’eau, pour préserver l’intimité de chacun,
– 2 salles d’eau pour le confort de tous,
– Une annexe indépendante qui s’adapte à vos besoins : chambre supplémentaire, bureau ou espace professionnel,
– Son extérieur soigné et accueillant, avec 2 grandes terrasses, une piscine généreuse, une pergola et un jardin facile d’entretien aux accents exotiques,
– Ses équipements pratiques : garage, forage, cabanon de jardin, pour plus de praticité.

Proche des commerces, des écoles et des transports, cette maison combine confort quotidien et véritable qualité de vie.
Pour plus de renseignements ou organiser une visite, contactez Nelly Barthe-Rochefort au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) (agent commercial EI -RSAC Perpignan 854001781)

L’École Maternelle Ludovic Masse et l’École Élémentaire Ludovic Massé sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, il y a les gares Perpignan et Le Soler à moins de 10 minutes en voiture. L’aéroport Perpignan-Rivesaltes est accessible à 9 km. Vous trouverez le cinéma Cinemovida Mega Castillet de même qu’un tennis à quelques minutes du logement. On trouve également cinq restaurants, de nombreux commerces et un bureau de poste.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Votre conseiller Oxygène Immo : Nelly BARTHE ROCHEFORT
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 854001781

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1983

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Perpignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Perpignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

• 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Perpignan