**PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS – 2 BALCONS – EXPOSITION SUD – SUPERBE APPARTEMENT 4 PIÈCES

494 000 €
Référence : MF_T4_MAD_2
  • 91 m²
  • 5 429 €/m²
IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS GORGE DE LOUP ACCES PERRACHE A MOINS DE 10 MIN A PIED. Nombreux COMMERCES et ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés à proximité.

Au sein d’une résidence de STANDING, MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une ENTREE fonctionnelle ouvrant sur une SUPERBE PIECE DE VIE LUMINEUSE et CONVIVIALE de plus de 40 m2, exposée PLEIN SUD avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un AGRÉABLE balcon avec 3 ouvertures apportant une LUMINOSITÉ IMPORTANTE. Le coin nuit se compose d’une salle d’eau, d’un WC INDÉPENDANT et 3 chambres dont une avec sa propre salle de bain avec WC. Deux chambres ont accès à un SECOND balcon.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
627 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
475 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69009) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce F2 - 39.09 m² - Rue de…
512 €

F2 – 39.09 m² – Rue de…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un immeuble rénové, situé à…

  • 39 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux, à deux pas du métro…
350 000 €

Duplex lumineux, à deux pas du métro…

À deux pas du métro Debourg et des commerces, découvrez…

  • 106 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce F2 - 71.21 m² - Cours de…
1 129 €

F2 – 71.21 m² – Cours de…

Dans un immeuble très bien situé, à proximité immédiate de…

  • 71 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05