**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2 – EXPOSITION SUD – SUPERBE 3 PIÈCES À PROXIMITÉ DES TRANSPORTS

459 900 €
Référence : MF_T3_035D
  • 66 m²
  • 6 968 €/m²
BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage élevé, localisé à moins de 10 min de la station de métro B et de la gare JEAN MACÉ. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE et SÉCURISÉE. Il est composé d’une entrée, de deux BELLES chambres d’environ 9 et 12 m2, d’un GRAND séjour de 31,98 m2 donnant sur un BEAU balcon de 14,21 m2 avec un cellier faisant office d’espace de rangement supplémentaire, d’une salle de bain avec un emplacement lave-linge et un WC SÉPARÉ, pour plus de confort au quotidien. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 76m² - Rue Basse Combalot…
1 045 €

F3 – 76m² – Rue Basse Combalot…

Dans un immeuble situé à proximité immédiate du métro et…

  • 76 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m² , entre Terreaux…
148 900 €

Fort potentiel, 27 m² , entre Terreaux…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 727 €/m²
Image de l'annonce F3 meublé - 65m² - Rue des…
1 425 €

F3 meublé – 65m² – Rue des…

Meublé – dans un bel immeuble ancien de caractère avec…

  • 65 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F2 climatisé en duplex - 83m² -…
1 179 €

F2 climatisé en duplex – 83m² -…

Dans un immeuble très bien situé, proche du parc de…

  • 83 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F2 - 50.55m² - Rue de la…
665 €

F2 – 50.55m² – Rue de la…

Dans un immeuble idéalement situé à proximité de la place…

  • 51 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F3 - 74m² - Place Vauboin -…
913 €

F3 – 74m² – Place Vauboin -…

En plein centre de Tassin, place de l'Horloge, proche de…

  • 74 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce F2 - 63m² - Rue Royale -…
825 €

F2 – 63m² – Rue Royale -…

Dans un immeuble ancien idéalement situé – quartier Terreaux -…

  • 63 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
690 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de…

  • 35 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON…
835 €

F2-PLACE DE PARKING-19 RUE PROFESSEUR SISLEY LYON…

Appartement, au 3e étage avec ascenseur, de type F2, se…

  • 51 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07