TASSIN PROCHE GARE – T4 avec BALCON A VIVRE, GARAGE ET CELLIER

495 000 €
Référence : MF_T4_18TAS_22
  • 84 m²
  • 5 893 €/m²
IDEALEMENT SITUE à 5 MIN A PIED DE LA GARE DE TASSIN (accès PART DIEU en 35 MINUTES).
Deux lignes de BUS à deux pas de la résidence ( n°72 et 98 ).
COMMERCES à proximité. ETABLISSEMENTS SCOLAIRES réputés accessibles à pied.

Au sein d’une résidence NEUVE LIVRÉE au 2ÈME TRIMESTRE 2026 MODERNE et SÉCURISÉE cet appartement se compose d’une entrée avec RANGEMENT et EMPLACEMENT LAVE-LINGE FERMÉ donnant accès à une PIECE DE VIE DOUBLEMENT EXPOSÉE avec CUISINE OUVERTE. Cet espace donne accès à un BEAU BALCON A VIVRE
L’espace nuit propose une SUITE PARENTALE avec SALLE D’EAU et WC, DEUX CHAMBRES avec PLACARD, WC INDÉPENDANTS.

Un GARAGE en sous-sol et un CELLIER sont compris dans le prix du bien.

Construit selon les DERNIERES NORMES THERMIQUES et PHONIQUES, ce logement assure un CONFORT optimal et de réelles ECONOMIES d’énergie.

Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro

Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tassin-la-Demi-Lune (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tassin-la-Demi-Lune et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 - 3 PLACE GENSOUL-LYON 2
900 €

F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

Appartement de type F2, en état d'usage, au 5eme étage…

  • 68 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…
590 000 €

Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…

Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement…

  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce F2 meublé - 46m² - Place de…
777 €

F2 meublé – 46m² – Place de…

Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires,…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F8 - 221 m² - Rue Vaubecour…
3 130 €

F8 – 221 m² – Rue Vaubecour…

Lyon 2 – Ainay, à proximité des transports, commerces, écoles.Au…

  • 221 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F5 - 117m² - Rue Amiral Courbet…
1 504 €

F5 – 117m² – Rue Amiral Courbet…

Dans une résidence bien située dans le quartier Montchat ,…

  • 117 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F5 - 146m² - Cours de la…
1 866 €

F5 – 146m² – Cours de la…

Dans un immeuble très bien situé, dans le quartier de…

  • 146 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce F1 bis meublé - 36m² - Rue…
743 €

F1 bis meublé – 36m² – Rue…

Dans un bel immeuble récent au cœur du 6ème arrondissement…

  • 36 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Tassin-la-Demi-Lune