SOLINE – BAIL RÉEL SOLIDAIRE

225 775 €
Référence : 1214
  • 82 m²
  • 2 753 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence Soline, au coeur de Vaulx en Velin
Idéalement située proche du Carré de Soie, la nouvelle résidence SOLINE signée Nexity vous propose des appartements modernes et lumineux, du 3 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

A deux pas des commerces et des espaces de loisirs, cette adresse est parfaite pour investir ou vivre en famille. La ligne de métro A se situe à quelques minutes à pied, ainsi que le tramway T9 qui desservira directement la résidence en 2026.

Au coeur d’un marché immobilier toujours plus cher, le dispositif de bail réel solidaire (BRS) vous permet de devenir propriétaire d’un appartement idéalement situé à un prix abordable.
Une solution d’accession novatrice, totalement encadrée et sécurisée par la loi, et un bon moyen de dire stop à la spéculation immobilière.

Ne manquez pas cette opportunité unique de conjuguer bien-être et qualité de vie dans un environnement dynamique et agréable !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vaulx-en-Velin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vaulx-en-Velin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA - BALCON -…
449 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO D SAXE-GAMBETTA – BALCON -…

TRÈS BEL appartement 3 pièces de 61,79 m2 au 2ème…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B - DERNIER ÉTAGE…
403 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE METRO B – DERNIER ÉTAGE…

**IDÉAL POUR JEUNE FAMILLE**Venez découvrir un appartement 3 pièces AGRÉABLE,…

  • 69 m²
  • 5 841 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROCHE SAXE GAMBETTA -…
494 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROCHE SAXE GAMBETTA -…

JOLI appartement 3 pièces de 66,62 m2 au 4ème étage,…

  • 66 m²
  • 7 485 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BELLE EXPOSITION - TERRASSE…
299 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BELLE EXPOSITION – TERRASSE…

Venez découvrir cet appartement 2 pièces BIEN AGENCÉ au 1er…

  • 45 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE EXCEPTIONNELLE - 40M2…
642 300 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE – 40M2…

Venez découvrir cet appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
250 000 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
587 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

SUPER LOCALISATION !BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au…

  • 104 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce **À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…
483 000 €

**À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…

SUPERBE appartement 3 pièces de 65,80 m2 au au 3ème…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
405 000 €

**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune…

  • 72 m²
  • 5 625 €/m²

L’actualité immobilière à Vaulx-en-Velin