APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

196 620 €
Référence : 1105
  • 68 m²
  • 2 887 €/m²
Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de la résidence DUA
Envie de devenir propriétaire tout en restant proche de votre travail, des écoles et des commerces ? Le Bail Réel Solidaire (BRS) est la solution idéale ! Grâce à ce dispositif, vous achetez uniquement votre logement, tandis que le terrain reste la propriété d’un Organisme Foncier Solidaire (OFS). Cela réduit considérablement le prix d’achat, tout en permettant de nouveaux projets immobiliers.

La nouvelle résidence DUA vous propose des appartements modernes et lumineux, du 2 au 4 pièces, conçus pour votre confort.

Choisissez une résidence pensée pour votre bien-être et votre tranquillité !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

annee 70, copro 3 batiments, 47 m2, locatif 850 par…

Image de l'annonce **4ÈME ÉTAGE - BALCON EXPOSITION SUD -…
450 000 €

**4ÈME ÉTAGE – BALCON EXPOSITION SUD -…

Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement TRAVERSANT 4 pièces au…

  • 78 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON EXPOSITION SUD -…
395 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON EXPOSITION SUD -…

Découvrez rapidement ce SUPERBE appartement TRAVERSANT 3 pièces au 3ème…

  • 64 m²
  • 6 172 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - CUISINE…
569 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – CUISINE…

**VUE DÉGAGÉE**Venez vite découvrir ce TRÈS JOLI appartement 4 pièces…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - LOGGIA…
615 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – LOGGIA…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces au 7ème étage, situé…

  • 105 m²
  • 5 857 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - BELLE…
531 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE…

Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au…

  • 86 m²
  • 6 174 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - LUMINOSITÉ…
445 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au…

  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM - BALCON - WC…
277 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM – BALCON – WC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces,…

  • 42 m²
  • 6 595 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…
338 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEL appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 633 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne