CONDE-SAINTE-LIBIAIRE – MAISON MEULIERE RENOVEE

599 000 €
Référence : 4160_SG
  • 206 m²
  • 2 908 €/m²
À 10 minutes de Disneyland Paris, à Condé-Sainte-Libiaire, charmant village qui vous offre un cadre de vie paisible et verdoyant, avec quelques commerces de proximité et services utiles.
La commune bénéficie d’un accès à la gare Montry-Condé, offrant des liaisons locales.

Maison meulière de 130m2, qui vous propose, 2 niveaux, une spacieuse pièce de vie de 60m2 avec cheminée avec insert et sa cuisine équipée et aménagée, 3 chambres (15m2, 15m2, 23m2 dont deux sont équipées de leur dressing), 1 toilette suspendu séparé, une salle de bains de 8m2 avec son espace buanderie, une salle d’eau de 4m2, et un dégagement de 5m2.

Deux dépendances meublées chacune de 36 m2, (actuellement louées ce qui permet de générer des revenues passifs à proximité immédiate de Disneyland) complètent ce bien.

Vous bénéficierez également d’un terrain de 1000m2 parfaitement entretenu et entièrement clôturé avec son jardin paysagé sans vis à vis, d’un vaste garage de 40m2, d’un sous-sol total, d’une buanderie, et de prestations soignées, de qualité, haut de gamme, et exceptionnelles : cour pavée, pompe à chaleur, portail motorisé, très grandes baies vitrées, domotique, enceinte au plafond, belle hauteur sous plafond de 2m60, visiophone, fibre optique, alarme, éclairages extérieurs, cuisine et escalier sur mesure, puits de lumière triple exposition, parquet massif, carrelage cuisine terracotta, cheminée avec insert, prises dans le sol, borne électrique, terrasse couverte carrelée, sapins, palmiers, ect…

Ce bien est en parfait état, car en plus d’un entretien régulier et impeccable, la maison a été entièrement rénovée en 2024.

Le secteur exceptionnel, très recherché et prisé, l’emplacement du bien, la rareté du bien, l’habitabilité, l’agencement, les volumes, toutes les prestations très haut de gamme, la rénovation complète et récente du bien de 2024, un DPE en B grâce à la faible consommation énergétique et l’isolation de grande qualité, la qualité des extérieurs, et les loyers engendrés par les dépendances vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Condé-Sainte-Libiaire (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Condé-Sainte-Libiaire et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…
236 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…

Situé au sein d'une résidence de standing à taille humaine,…

  • 44 m²
  • 5 364 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 3 PIÈCES…
337 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 3 PIÈCES…

Dans une résidence de standing à taille humaine, aux prestations…

  • 70 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce CONDE-SAINTE-LIBIAIRE - MAISON MEULIERE RENOVEE
599 000 €

CONDE-SAINTE-LIBIAIRE – MAISON MEULIERE RENOVEE

À 10 minutes de Disneyland Paris, à Condé-Sainte-Libiaire, charmant village…

  • 206 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC JARDIN PLEIN SUD…
385 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC JARDIN PLEIN SUD…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de standing…

  • 77 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…
254 000 €

Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…

Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 69 m²
  • 3 681 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…
189 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…

Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 47 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s
209 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s

Habitat 77 (réf. 257LAF0102) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 55 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2
399 000 €

DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2

Habitat 77 (réf. 257LAA0004) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 109 m²
  • 3 661 €/m²

L’actualité immobilière à Condé-Sainte-Libiaire