Plus de critères de recherches

Achat logement social à Gouvernes

Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
298 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

En plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 m du…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse – Espace et calme
343 300 €

T4 avec terrasse – Espace et calme

Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort,…

  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec Jardin Intime en Plein…
285 000 €

2 pièces avec Jardin Intime en Plein…

Situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 mètres…

  • 49 m²
  • 5 816 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…
218 000 €

T2 avec Balcon et Jardin de 33m2…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Superbe T2 de 40M2, se composant…

  • 40 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison triplex située au…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…
621 000 €

F5 LUMINEUX idéalement situé de 106m2 au…

RARE T5 au coeur d'une résidence sécurisée et haut de…

  • 110 m²
  • 5 645 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces traversant en attique – Résidence…
502 000 €

5 pièces traversant en attique – Résidence…

Situé au dernier étage d'une résidence intimiste de seulement 14…

  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce **ROOFTOP 5 pièces - BAGNOLET - Parking…
702 938 €

**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 3 pièces - Romainville *
319 000 €

*EXCEPTIONNEL 3 pièces – Romainville *

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Coup de coeurAu sein d'une superbe…

  • 62 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…
500 000 €

Neuf bientôt livré** DERNIER ÉTAGE ** Magnifique…

Idéalement situé en centre-ville à QUELQUES MINUTES À PIED DU…

  • 90 m²
  • 5 556 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR de lot - SUPERBE 4…
449 000 €

** RETOUR de lot – SUPERBE 4…

RARE – T4 AVEC GRAND JARDIN DE PLAIN-PIED – PARKING…

  • 72 m²
  • 6 236 €/m²
Image de l'annonce 2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…
300 000 €

2P Étage Élevé – Vue Dégagée –…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage…

  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces avec TERRASSE
372 000 €

Magnifique 4 pièces avec TERRASSE

En étage élevé, beau 4 pièces de 80 m2 avec…

  • 80 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces entièrement refait à neuf -…
350 000 €

2 pièces entièrement refait à neuf -…

Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à…

  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé de Bry-sur-Marne, à seulement 8…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…
340 000 €

T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez…

  • 27 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…
875 900 €

Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 80 m²
  • 10 949 €/m²
Image de l'annonce T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains…
417 100 €

T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains…

Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d'Enghien-les-Bains, cet…

  • 65 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…
830 000 €

Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…

Découvrez une maison individuelle rare, offrant un cadre de vie…

  • 159 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant T3 avec Balcon + Parking,…
433 979 €

** Charmant T3 avec Balcon + Parking,…

Située entre les bords de seine et le centre -ville,…

  • 64 m²
  • 6 781 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET - Parking…
457 000 €

**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des commerces et…

  • 67 m²
  • 6 821 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…
355 000 €

**SUPERBE 4 pièces neuf Ozoir la ferriere…

LOCALISATION IDEALEAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidenceCet appartement de 4…

  • 76 m²
  • 4 671 €/m²
Image de l'annonce **Grand 2 pièces avec BALCON **
204 000 €

**Grand 2 pièces avec BALCON **

Idéalement situé dans le quartier recherché du Sycomore.Beau 2 pièces…

  • 42 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T3 avec balcon - métro*
414 000 €

*Superbe T3 avec balcon – métro*

Très beau T3 de 68m2 avec un beau balconAppeler Elodie…

  • 68 m²
  • 6 088 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
411 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parking Appeler Élodie au…

  • 110 m²
  • 3 736 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
691 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE - Romainville *
499 000 €

*EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE – Romainville *

À saisir – Coup de cœur !Contact : Élodie —…

  • 81 m²
  • 6 160 €/m²

En savoir plus sur Gouvernes

Vous trouverez 1 604 biens disponibles à acheter à Gouvernes. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 473 184€.

L’immobilier social à Gouvernes

Un logement social dans l’une des villes proches de Gouvernes