Plus de critères de recherches

Achat logement social à Moussy-le-Vieux

Image de l'annonce VILLA LECLERC
324 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 73.07 m²
  • 4 434 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
537 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 101.27 m²
  • 5 303 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 2…
236 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 2…

NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet)…

  • 45.78 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT FAMILIAL - 6…
1 749 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6…

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL…

  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
325 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 76.68 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…
106 000 €

À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…

Notre agence vous propose en exclusivité ce charmant studio de…

  • 8 m²
  • 13 250 €/m²
Image de l'annonce Paris 10 - Appartement 2/3 pièces –…
630 000 €

Paris 10 – Appartement 2/3 pièces –…

Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe…

  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
745 000 €

Duplex/Triplex

Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de…

  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 2 pièces – OKAERI

Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais…

  • 46.77 m²
  • N/A
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
244 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 59.72 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

• 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce Paris 9ème - 7 pièces de 204m2…
1 799 000 €

Paris 9ème – 7 pièces de 204m2…

PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange…

  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement Studio - ENVI'LIER
136 000 €

Appartement Studio – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 29.3 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (87 m²) en vente à…
980 000 €

Appartement T4 (87 m²) en vente à…

KW Partners vous propose : Un intérieur d'exception, entièrement refait…

  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Les Halles / Place…
1 220 000 €

Paris 1er – Les Halles / Place…

Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents -…

  • 87 m²
  • 14 023 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…
126 500 €

VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…

KW PARTNERS vous propose en NOUVEAUTÉ cet appartement 1 pièce…

  • 9 m²
  • 14 056 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS PERRET 92300 - PARC DE LA…
975 000 €

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA…

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4…

  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
Image de l'annonce VAUJOURS - APPARTEMENT 2PIECES DE 48.10M² -BALCON…
169 000 €

VAUJOURS – APPARTEMENT 2PIECES DE 48.10M² -BALCON…

À Vaujours, ville agréable et dynamique, recherchée pour sa situation…

  • 48 m²
  • 3 521 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce Chantepie / Sarcelles Village - 3 pièces…
165 000 €

Chantepie / Sarcelles Village – 3 pièces…

Sarcelles (95200) – Secteur Chantepie / Sarcelles Village – Découvrez…

  • 73 m²
  • 2 260 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES D'ARIANE
227 000 €

LES TERRASSES D’ARIANE

A 3 minutes à pied du futur METRO Ligne 17…

  • 44.23 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
215 000 €

LES JARDINS FAJON

• 50.17 m²
  • 4 285 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
274 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
221 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 68.53 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES D'ARIANE
267 000 €

LES TERRASSES D’ARIANE

A 3 minutes à pied du futur METRO Ligne 17…

  • 59.21 m²
  • 4 509 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
197 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 59.57 m²
  • 3 307 €/m²

En savoir plus sur Moussy-le-Vieux

Vous trouverez 1 503 biens disponibles à acheter à Moussy-le-Vieux. Les prix varient de 68 100€ à 4 250 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 490 772€.

L’immobilier social à Moussy-le-Vieux

Un logement social dans l’une des villes proches de Moussy-le-Vieux