Appartement 3 pièces avec parking inclus

88 000 €
Référence : JN-CANTELEU
  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue.

Les points forts du bien :

– Vue imprenable : le séjour, la cuisine et les deux chambres offrent une vue directe sur la forêt. Un véritable havre de paix !

– Zéro vis-à-vis : intimité totale, aucune route passante devant l’immeuble.

– Configuration atypique : situé au rez-de-chaussée côté entrée pour un accès facile, l’appartement se retrouve en hauteur côté séjour grâce à la déclivité du terrain (un autre appartement se situe en dessous). Sécurité et vue dégagée garanties !

Description de l’appartement :

– Entrée fonctionnelle : équipée d’un grand placard intégré (plus un second placard de rangement dans l’appartement).

– Deux chambres spacieuses avec vue sur la nature.

– Cuisine aménagée et entièrement équipée, prête à l’emploi.

– Un salon lumineux et chaleureux

– Une salle d’eau propre et un WC indépendant.

Extérieur & Pratique :

– Une place de parking privée incluse + de nombreuses facilités pour se garer gratuitement aux abords immédiats.

– Au pied du terminus du TEOR T3. Vous êtes au centre-ville de Rouen en seulement 10 minutes (bus ou voiture).

Informations financières :

Prix de vente : 88 000 € FAI (dont 5 000 € d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur).
Charges mensuelles : 190 € (entretien, parties communes, etc.).

L’avis du conseiller : un rapport qualité/prix imbattable pour ceux qui veulent le calme de la forêt avec l’efficacité des transports urbains.

Une visite s’impose !
Ne laissez pas passer cette opportunité. Pour plus d’informations ou pour programmer une visite, contactez dès maintenant : Jean-Noël Troche au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jardin des plantes - T2 Neuf -…
175 000 €

Jardin des plantes – T2 Neuf -…

Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio meublé, Rue Eau de…
497 €

A louer, studio meublé, Rue Eau de…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 22 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 entre la place du…
530 €

A louer, F2 entre la place du…

L'agence SMI SMG vous propose à la location dans un…

  • 40 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 en hyper centre de Rouen…
600 €

Charmant T2 en hyper centre de Rouen…

COUP DE COEUR !L'agence SMI SMG vous propose à la…

  • 38 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…
280 000 €

Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…

Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué…

  • 106 m²
  • 2 642 €/m²
Image de l'annonce Future gare : T3 avec terrasses 18m2
295 000 €

Future gare : T3 avec terrasses 18m2

À proximité immédiate de la future gare et à quelques…

  • 84 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu