Appartement 3 pièces avec parking inclus

88 000 €
Référence : JN-CANTELEU
  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue.

Les points forts du bien :

– Vue imprenable : le séjour, la cuisine et les deux chambres offrent une vue directe sur la forêt. Un véritable havre de paix !

– Zéro vis-à-vis : intimité totale, aucune route passante devant l’immeuble.

– Configuration atypique : situé au rez-de-chaussée côté entrée pour un accès facile, l’appartement se retrouve en hauteur côté séjour grâce à la déclivité du terrain (un autre appartement se situe en dessous). Sécurité et vue dégagée garanties !

Description de l’appartement :

– Entrée fonctionnelle : équipée d’un grand placard intégré (plus un second placard de rangement dans l’appartement).

– Deux chambres spacieuses avec vue sur la nature.

– Cuisine aménagée et entièrement équipée, prête à l’emploi.

– Un salon lumineux et chaleureux

– Une salle d’eau propre et un WC indépendant.

Extérieur & Pratique :

– Une place de parking privée incluse + de nombreuses facilités pour se garer gratuitement aux abords immédiats.

– Au pied du terminus du TEOR T3. Vous êtes au centre-ville de Rouen en seulement 10 minutes (bus ou voiture).

Informations financières :

Prix de vente : 88 000 € FAI (dont 5 000 € d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur).
Charges mensuelles : 190 € (entretien, parties communes, etc.).

L’avis du conseiller : un rapport qualité/prix imbattable pour ceux qui veulent le calme de la forêt avec l’efficacité des transports urbains.

Une visite s’impose !
Ne laissez pas passer cette opportunité. Pour plus d’informations ou pour programmer une visite, contactez dès maintenant : Jean-Noël Troche au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Lot de 5 studios norme RE2020 -…
435 000 €

Lot de 5 studios norme RE2020 -…

À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la…

  • 116 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce GARE : T4 - terrasse + jardin…
569 000 €

GARE : T4 – terrasse + jardin…

Appartement d'exception dans l'un des quartiers les plus prisés de…

  • 110 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce Prestigieux appartement de 135 m2 avec terrasse
929 000 €

Prestigieux appartement de 135 m2 avec terrasse

Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing…

  • 135 m²
  • 6 881 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 neuf avec jardin d'hiver Quartier…
331 500 €

Superbe T3 neuf avec jardin d’hiver Quartier…

Découvrez ce bel appartement T3 neuf d'environ 66 m2, situé…

  • 66 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : Rooftop - T4 NEUF avec…
590 000 €

Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec…

Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET…

  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF - 2 TERRASSES…
620 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF – 2 TERRASSES…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 120 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T4 NEUF - Balcon -…
345 000 €

Eco quartier Flaubert_T4 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf de standing - 2…
429 000 €

Appartement T4 neuf de standing – 2…

Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans…

  • 100 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu