Appartement 3 pièces avec parking inclus

88 000 €
Référence : JN-CANTELEU
  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue.

Les points forts du bien :

– Vue imprenable : le séjour, la cuisine et les deux chambres offrent une vue directe sur la forêt. Un véritable havre de paix !

– Zéro vis-à-vis : intimité totale, aucune route passante devant l’immeuble.

– Configuration atypique : situé au rez-de-chaussée côté entrée pour un accès facile, l’appartement se retrouve en hauteur côté séjour grâce à la déclivité du terrain (un autre appartement se situe en dessous). Sécurité et vue dégagée garanties !

Description de l’appartement :

– Entrée fonctionnelle : équipée d’un grand placard intégré (plus un second placard de rangement dans l’appartement).

– Deux chambres spacieuses avec vue sur la nature.

– Cuisine aménagée et entièrement équipée, prête à l’emploi.

– Un salon lumineux et chaleureux

– Une salle d’eau propre et un WC indépendant.

Extérieur & Pratique :

– Une place de parking privée incluse + de nombreuses facilités pour se garer gratuitement aux abords immédiats.

– Au pied du terminus du TEOR T3. Vous êtes au centre-ville de Rouen en seulement 10 minutes (bus ou voiture).

Informations financières :

Prix de vente : 88 000 € FAI (dont 5 000 € d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur).
Charges mensuelles : 190 € (entretien, parties communes, etc.).

L’avis du conseiller : un rapport qualité/prix imbattable pour ceux qui veulent le calme de la forêt avec l’efficacité des transports urbains.

Une visite s’impose !
Ne laissez pas passer cette opportunité. Pour plus d’informations ou pour programmer une visite, contactez dès maintenant : Jean-Noël Troche au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…
500 000 €

Magnifique appartement 7 pièces | Rouen GARE…

Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence…

  • 242 m²
  • 2 066 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Studio de 22.5m² - gare de rouen…
480 €

Studio de 22.5m² – gare de rouen…

Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen,…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
153 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 440 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu