T3 RT2012 D’EXCEPTION

189 000 €
Référence : 1881653__D214
  • 59 m²
  • 3 203 €/m²
Face à la Mairie – Nouveau Centre-Ville – Résidence de Standing

PLUSIMMO – La Centrale du Neuf vous propose une opportunité rare sur le secteur.

Situé à Déville-lès-Rouen, dans le nouveau centre-ville, face à la mairie, au pied des commerces et du TEOR (réseau de transport performant), vous rejoignez le centre de Rouen en moins de 10 minutes.

À seulement 5 minutes du centre commercial Docks 76.

Un appartement norme RT2012 aux prestations de qualité

Disponible immédiatement, à visiter

Situé au deuxième étage de cette résidence de standing, cet appartement trois pièces bénéficie d’un très bel emplacement au sein de la copropriété. Construit sous la norme RT2012, il offre d’excellentes performances énergétiques et un confort de vie optimal.

Il se compose de la façon suivante :

-Une entrée

-Un WC indépendant

-Un dégagement

-2 chambres confortables avec rangements

-Grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur un balcon avec vue dégagée

-Une salle de douche à l’italienne contemporaine

L’appartement séduit par la qualité de sa conception, sa distribution fluide et son positionnement privilégié dans la résidence. Les volumes sont équilibrés et parfaitement pensés pour un confort quotidien durable.

Résidence de standing sécurisée

-Parking privatif en sous-sol

-Résidence sécurisée

-Commerces en pied d’immeuble

-Charges de copropriété maîtrisées

-Excellente performance énergétique, génératrice d’économies durables

Contactez PLUSIMMO pour organiser votre visite.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce T4 Bihorel + parking
382 500 €

T4 Bihorel + parking

Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au…

  • 99 m²
  • 3 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert
187 500 €

Appartement T5 | 104m² | Mont-Saint-Aignan Colbert

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER.Vous êtes à la recherche d'un appartement pour…

  • 104 m²
  • 1 803 €/m²
Image de l'annonce T3 Bihorel + parking
220 500 €

T3 Bihorel + parking

Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité…

  • 61 m²
  • 3 615 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen