Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec terrasses – 2 parkings

590 000 €
Référence : 488078_25b
  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET

Vous recherchez l’exclusivité et du standing ? Ne cherchez plus ! PLUSIMMO a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement rooftop d’environ 100 m2, situé dans le prestigieux quartier de Jouvenet à ROUEN.

Doté de 40m2 d’espace de réception lumineux et accueillant, cet appartement offre un cadre idéal pour recevoir.

Vous y trouverez également 3 chambres, dont une somptueuse suite parentale, ainsi qu’une salle de bain spacieuse agrémentée d’une fenêtre offrant une luminosité naturelle.

La cerise sur le gâteau ? Une incroyable terrasse en rooftop de plus de 30m2 vous offre une vue imprenable sur tout le quartier de Jouvenet.

Idéalement situé au pied des transports en commun, des écoles réputées et des commerces de bouche, cet appartement répond à tous vos besoins du quotidien.

Les amateurs de voitures seront ravis de découvrir les quatre places de parking sécurisées et couvertes, une rareté dans un quartier où le stationnement est souvent un défi.

Cet appartement bénéficie des dernières normes thermiques et acoustiques, assurant ainsi une isolation optimale pour votre bien-être.

Cette résidence dispose d’un ascenseur.

Pas de Notaire réduits Garantie 10 ans

Plusimmo – 49, rue Jeanne d’Arc à Rouen
Découvrez le meilleur des programmes directement sur notre site Internet

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
349 810 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 776 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
249 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 977 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
217 438 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 91 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
384 683 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
300 538 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 862 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
226 653 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen