Grande maison familiale entièrement rénovée – 6 chambres – jardin et stationnements

295 000 €
Référence : YYJV0810
  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à vivre, à proximité immédiate de Rouen ?

Cette maison offre de très beaux volumes répartis sur trois niveaux, avec 6 chambres, idéale pour une grande famille, une activité indépendante ou un projet de colocation.

Implantée sur une parcelle de 365 m², elle dispose d’un jardin, d’une terrasse et de plusieurs stationnements.

Au rez-de-chaussée
– Une entrée avec rangements mène à une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur de vastes espaces de vie comprenant :
– une salle à manger lumineuse
– un salon confortable
– un bureau
– un cellier
– une buanderie
– un WC indépendant

La maison dispose également d’une seconde entrée donnant directement sur le jardin, le garage et les stationnements, un atout idéal pour une activité indépendante ou une organisation modulable.

Au premier étage
– 3 chambres aux beaux volumes
– 1 salle de bain
– 1 WC indépendant

Au deuxième étage
– 3 chambres supplémentaires
– 1 salle de douche
– 1 WC indépendant

Les + de cette maison
+ Maison entièrement rénovée
+ 6 chambres
+ Triple vitrage
+ Garage + 2 stationnements
+ 2 caves
+ Fibre optique
+ Chauffage gaz de ville

Une maison idéale pour une famille souhaitant de l’espace, ou pour un projet de colocation à proximité des écoles et de Rouen.

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER

Pour plus d’informations ou organiser une visite :
Mathieu Desnoues – (Numéro supprimé)
Inscrit au RSAC de ROUEN n° 992 099 739 / Agence Trybe Immobilier / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 entre la place du…
530 €

A louer, F2 entre la place du…

L'agence SMI SMG vous propose à la location dans un…

  • 40 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces | Darnétal | 100…
118 000 €

Maison 4 pièces | Darnétal | 100…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec un…

  • 100 m²
  • 1 180 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover
137 000 €

Maison à rénover

Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou…

  • 100 m²
  • 1 370 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 en hyper centre de Rouen…
600 €

Charmant T2 en hyper centre de Rouen…

COUP DE COEUR !L'agence SMI SMG vous propose à la…

  • 38 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…
280 000 €

Rouen centre| T5 colocation en place| Forte…

Vous recherchez un investissement immobilier clé en main, déjà loué…

  • 106 m²
  • 2 642 €/m²
Image de l'annonce Future gare : T3 avec terrasses 18m2
295 000 €

Future gare : T3 avec terrasses 18m2

À proximité immédiate de la future gare et à quelques…

  • 84 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF norme RE2020 - loggia -…
510 900 €

T2 NEUF norme RE2020 – loggia -…

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 96 m²
  • 5 322 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T4 d'Exception…
665 000 €

Rouen Quais de Seine – T4 d’Exception…

Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 117 m2, niché…

  • 117 m²
  • 5 684 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen