Grande maison familiale entièrement rénovée – 6 chambres – jardin et stationnements

295 000 €
Référence : YYJV0810
  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à vivre, à proximité immédiate de Rouen ?

Cette maison offre de très beaux volumes répartis sur trois niveaux, avec 6 chambres, idéale pour une grande famille, une activité indépendante ou un projet de colocation.

Implantée sur une parcelle de 365 m², elle dispose d’un jardin, d’une terrasse et de plusieurs stationnements.

Au rez-de-chaussée
– Une entrée avec rangements mène à une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur de vastes espaces de vie comprenant :
– une salle à manger lumineuse
– un salon confortable
– un bureau
– un cellier
– une buanderie
– un WC indépendant

La maison dispose également d’une seconde entrée donnant directement sur le jardin, le garage et les stationnements, un atout idéal pour une activité indépendante ou une organisation modulable.

Au premier étage
– 3 chambres aux beaux volumes
– 1 salle de bain
– 1 WC indépendant

Au deuxième étage
– 3 chambres supplémentaires
– 1 salle de douche
– 1 WC indépendant

Les + de cette maison
+ Maison entièrement rénovée
+ 6 chambres
+ Triple vitrage
+ Garage + 2 stationnements
+ 2 caves
+ Fibre optique
+ Chauffage gaz de ville

Une maison idéale pour une famille souhaitant de l’espace, ou pour un projet de colocation à proximité des écoles et de Rouen.

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER

Pour plus d’informations ou organiser une visite :
Mathieu Desnoues – (Numéro supprimé)
Inscrit au RSAC de ROUEN n° 992 099 739 / Agence Trybe Immobilier / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen