Grande maison familiale entièrement rénovée – 6 chambres – jardin et stationnements

295 000 €
Référence : YYJV0810
  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à vivre, à proximité immédiate de Rouen ?

Cette maison offre de très beaux volumes répartis sur trois niveaux, avec 6 chambres, idéale pour une grande famille, une activité indépendante ou un projet de colocation.

Implantée sur une parcelle de 365 m², elle dispose d’un jardin, d’une terrasse et de plusieurs stationnements.

Au rez-de-chaussée
– Une entrée avec rangements mène à une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur de vastes espaces de vie comprenant :
– une salle à manger lumineuse
– un salon confortable
– un bureau
– un cellier
– une buanderie
– un WC indépendant

La maison dispose également d’une seconde entrée donnant directement sur le jardin, le garage et les stationnements, un atout idéal pour une activité indépendante ou une organisation modulable.

Au premier étage
– 3 chambres aux beaux volumes
– 1 salle de bain
– 1 WC indépendant

Au deuxième étage
– 3 chambres supplémentaires
– 1 salle de douche
– 1 WC indépendant

Les + de cette maison
+ Maison entièrement rénovée
+ 6 chambres
+ Triple vitrage
+ Garage + 2 stationnements
+ 2 caves
+ Fibre optique
+ Chauffage gaz de ville

Une maison idéale pour une famille souhaitant de l’espace, ou pour un projet de colocation à proximité des écoles et de Rouen.

EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER

Pour plus d’informations ou organiser une visite :
Mathieu Desnoues – (Numéro supprimé)
Inscrit au RSAC de ROUEN n° 992 099 739 / Agence Trybe Immobilier / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Déville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Déville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…
122 000 €

Appartement 68,71 m² | Rouen 76100 |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec…

  • 69 m²
  • 1 768 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…
279 000 €

Maison individuelle 6 pièces | 167 m²…

Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du…

  • 167 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…
269 000 €

Maison 6 pièces | Rouen Vallon Suisse…

Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN…

  • 135 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de 2 maisons
334 000 €

Ensemble de 2 maisons

Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2…

  • 255 m²
  • 1 310 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…
197 000 €

Maison individuelle 6 pièces | Sottevilles-lès-Rouen secteur…

Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier…

  • 100 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 80 m² | Le…
148 000 €

Appartement T4 | 80 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement…

  • 79 m²
  • 1 873 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…
130 000 €

Appartement familial T4 | Centre-ville de Sotteville-lès-Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de…

  • 85 m²
  • 1 529 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 84 m² | Le…
240 000 €

Maison contemporaine de 84 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine…

  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 90m²
180 000 €

Maison de ville | 90m²

Vous souhaitez poser vos valises dans une maison confortable, proche…

  • 90 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces | 165m² | A…
297 500 €

Maison 6 pièces | 165m² | A…

À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un…

  • 165 m²
  • 1 803 €/m²

L’actualité immobilière à Déville-lès-Rouen