Bel Appartement de 100 m² | Le Grand-Quevilly (76120)

189 000 €
Référence : BPVA2947-T4-10000-m2
  • 100 m²
  • 1 890 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bel appartement T4 lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille ?
Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous !

Appartement de 100 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de Grand-Quevilly (76120) à proximité du Parc des Provinces bénéficiant d’un environnement citadin. Idéale pour un premier achat, cet appartement dispose d’une belle entrée, d’une cuisine, d’un beau séjour/ salon lumineux, trois chambres, d’une salle de bain avec douche et baignoire, d’un WC séparé, d’un balcon.

Transport à proximité (Station métro J F Kennedy) ainsi que les écoles de secteur, le bien est également situé au pied des commerces de l’Avenue des Provinces.

Surface habitable:
100 m² | Chambres : 3 | Salles de bain : 1 | Toilettes : 1 | Débarras: 1 | Taxe foncière : 1 777€ |

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placard de rangements
• Un beau séjour / salon lumineux de 30 m²
• Une cuisine de 11.63 m²
• Une salle de bain avec douche et baignoire de 6.27 m²
• Trois chambres
• Un dégagement comprenant un dressing
• Un WC séparé
• Un balcon de 7 m²
• Un débarras

Atouts de ce bien:
Travaux de Rénovation énergétique voté, à la charge du vendeur.
Début des travaux prochainement.
Entièrement rénové | Nombreux rangements | Fenêtres PVC Double vitrage avec stores motorisés | Lumineux | Ascenseur | Balcon |

Charges de copropriété 299 € / mois, (chauffage, eau, entretien des parties communes)
Pas de procédure en cours.
Nombres total de lots: 105 lots
Nombres de lots vendus: 1 (appartement)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Grand-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Grand-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
208 481 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Acheter un terrain à Hénouville…

  • 93 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²

L’actualité immobilière à Le Grand-Quevilly