Bel Appartement de 100 m² | Le Grand-Quevilly (76120)

189 000 €
Référence : BPVA2947-T4-10000-m2
  • 100 m²
  • 1 890 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bel appartement T4 lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille ?
Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous !

Appartement de 100 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de Grand-Quevilly (76120) à proximité du Parc des Provinces bénéficiant d’un environnement citadin. Idéale pour un premier achat, cet appartement dispose d’une belle entrée, d’une cuisine, d’un beau séjour/ salon lumineux, trois chambres, d’une salle de bain avec douche et baignoire, d’un WC séparé, d’un balcon.

Transport à proximité (Station métro J F Kennedy) ainsi que les écoles de secteur, le bien est également situé au pied des commerces de l’Avenue des Provinces.

Surface habitable:
100 m² | Chambres : 3 | Salles de bain : 1 | Toilettes : 1 | Débarras: 1 | Taxe foncière : 1 777€ |

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placard de rangements
• Un beau séjour / salon lumineux de 30 m²
• Une cuisine de 11.63 m²
• Une salle de bain avec douche et baignoire de 6.27 m²
• Trois chambres
• Un dégagement comprenant un dressing
• Un WC séparé
• Un balcon de 7 m²
• Un débarras

Atouts de ce bien:
Travaux de Rénovation énergétique voté, à la charge du vendeur.
Début des travaux prochainement.
Entièrement rénové | Nombreux rangements | Fenêtres PVC Double vitrage avec stores motorisés | Lumineux | Ascenseur | Balcon |

Charges de copropriété 299 € / mois, (chauffage, eau, entretien des parties communes)
Pas de procédure en cours.
Nombres total de lots: 105 lots
Nombres de lots vendus: 1 (appartement)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Grand-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Grand-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce Mont Saint Aignan, F3 a louer avec…
631 €

Mont Saint Aignan, F3 a louer avec…

Dans la résidence 'Parc de la Durdent', idéalement situé à…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Studio, secteur calme et recherché avec parking
405 €

Studio, secteur calme et recherché avec parking

BOIS GUILLAUME proche CHU dans la résidence 'Les Camélias' 480…

  • 25 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Le Grand-Quevilly