Maison contemporaine de 84 m² | Le Petit-Quevilly (76140)

240 000 €
Référence : BPVM2027-Maison-Cont
  • 84 m²
  • 2 857 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres située à Petit-Quevilly (76140) bénéficiant d’un environnement idéal pour une famille.
Cette maison dispose d’une entrée, d’une belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, trois chambres, d’une salle de bain avec douche, ainsi qu’un beau jardin avec terrasse.

La maison est située à proximité des écoles de secteur, ainsi que des transports en communs, proche de toutes les commodités.

Surface habitable : 84.80m² | Chambres : 3 | Salle de bain : 1 | WC : 2 | Taxe foncière : 138 € |

Le bien proposé est disposé comme suit :

• Une entrée
• Une belle cuisine aménagée et équipée
• Une magnifique pièce de vie
• Un WC séparé

Au 1ère étage:

• Trois chambres
• Une grande salle de bain
• Un WC

Atouts de ce bien:

Maison de 2024 | DPE A | Panneaux solaires | Jardin disposant d’une clôture neuve | Terrasse | Pompe a chaleur | Commerces à proximité |

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Site supprimé)

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre accompagnatrice de projet TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen.

Pour organiser une visite, contacter : Bélinda PINTO / Accompagnatrice de projet / Agence TRYBE Immobilier Sotteville-lès-Rouen / (Numéro supprimé) / (Email supprimé) / RSAC de Rouen 918 595 935
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Bélinda PINTO
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 918 595 935

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Petit-Quevilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Petit-Quevilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 86 m²
  • 3 593 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 - balcon 4m2…
149 000 €

Secteur Docks – T2 – balcon 4m2…

? Les Docks en Seine : un cadre de vie…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T4 + garage +…
244 000 €

Location-Accession : maison T4 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 77 m²
  • 3 169 €/m²

L’actualité immobilière à Le Petit-Quevilly