Maison 4 pièces jardin + deux places de parking + cave| Mont saint aignan Village| 80 m²

332 000 €
Référence : MC1638
  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bien alliant charme de l’ancien et modernité à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 50 m² avec jardin et deux places de parking privatives ? Découvrez cet appartement qui se vit comme une maison situé dans une copropriété, conçu pour combiner confort moderne et praticité au quotidien.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel électrique, une VMC, la fibre optique. Une cave privative s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

Les charges mensuelles restent maîtrisées à 136€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 25 lots, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 80 m² |( 78 m² carrez) Pièces : 4 | Chambres : 2 | Salles de bains : 1 | WC : 2 | Terrasse : 50 m² | Parking : 2 places privatives | Cave : 1 | Chauffage : individuel éléc | DPE : D | Taxe foncière : 2246 € |

Il est disposé comme suit :

Au rez se chaussée :

– Un salon séjour avec un grand placards donnant accès directement à la terrasse exposée Sud et au jardin
– Une cuisine ouverte en parfait état aménagée et équipée
– Un WC

A l’étage :

– Un grand palier pouvant faire office de bureau
– Un grand WC avec espace buanderie
– Deux belles chambres
– Une salle de bains avec douche et baignoire

Un jardin, une cave, deux places de parking complètent ce bien

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison 4 pièces avec jardin idéalement située
399 000 €

maison 4 pièces avec jardin idéalement située

Située au coeur d'un quartier calme et très recherché de…

  • 125 m²
  • 3 192 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
171 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 52 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre
759 000 €

Duplex d’exception avec vue panoramique Rouen centre

En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre…

  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan