Maison 4 pièces jardin + deux places de parking + cave| Mont saint aignan Village| 80 m²

332 000 €
Référence : MC1638
  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un bien alliant charme de l’ancien et modernité à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d’exception de 50 m² avec jardin et deux places de parking privatives ? Découvrez cet appartement qui se vit comme une maison situé dans une copropriété, conçu pour combiner confort moderne et praticité au quotidien.

Pour votre confort et votre sécurité, le bien comprend le double vitrage, un chauffage individuel électrique, une VMC, la fibre optique. Une cave privative s’ajoute, parfait pour stocker vos effets personnels, vélos ou équipements saisonniers. Les deux places de parking privatives, sécurisées et facilement accessibles, garantissent votre tranquillité d’esprit dans un environnement résidentiel calme avec vue dégagée sur les alentours verdoyants.

Les charges mensuelles restent maîtrisées à 136€. Vous profiterez d’une copropriété de qualité, composée de 25 lots dont 9 à usage d’habitation, offrant un cadre serein et bien entretenu.

Surface habitable : 80 m² |( 78 m² carrez) Pièces : 4 | Chambres : 2 | Salles de bains : 1 | WC : 2 | Terrasse : 50 m² | Parking : 2 places privatives | Cave : 1 | Chauffage : individuel éléc | DPE : D | Taxe foncière : 2246 € |

Il est disposé comme suit :

Au rez se chaussée :

– Un salon séjour avec un grand placards donnant accès directement à la terrasse exposée Sud et au jardin
– Une cuisine ouverte en parfait état aménagée et équipée
– Un WC

A l’étage :

– Un grand palier pouvant faire office de bureau
– Un grand WC avec espace buanderie
– Deux belles chambres
– Une salle de bains avec douche et baignoire

Un jardin, une cave, deux places de parking complètent ce bien

Atout de ce bien : | Luminosité expo Sud | Environnement verdoyant | Calme | à proximité des transports et des commerces | Poele à Granulés récents | En parfat état générale |

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 | Rouen (76000)
238 000 €

Bel appartement T3 | Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 87 m²
  • 2 736 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…
143 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…
144 000 €

Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250),…

  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…
179 000 €

Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…

EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !Vous êtes à la recherche…

  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison de Charme | 200m² | 5…
600 000 €

Maison de Charme | 200m² | 5…

Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée…

  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…
90 000 €

APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…

Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu…

  • 74 m²
  • 1 216 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan