La forêt commence là où finit votre jardin

289 900 €
Référence : PBKD0923
  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Cette maison vous offre une porte d’entrée sur la nature, à quelques minutes de Rouen.

Le jardin de 729 m², sans vis-à-vis, s’ouvre directement sur la forêt.
Ce n’est pas un “proche de la forêt” c’est un accès direct, au bout de votre terrain.
La maison elle-même, 128.56 m² sur deux niveaux, a été pensée pour tenir dans la durée.
La façade et l’isolation extérieure ont été refaites récemment, la chaudière remplacée en 2024, la toiture est en excellent état.
Les gros postes de travaux ? Déjà réglés.
Il reste à apposer votre touche en intérieur, selon vos goûts.

En rez-de-chaussée : séjour avec cheminée, véranda chauffée pour les matins de novembre, trois chambres avec rangements intégrés.
En bas : un sous-sol entièrement aménagé avec une chambre supplémentaire et sa salle de douche avec WC, salle de jeux, buanderie, cave et garage.
Un espace que chaque famille s’approprie à sa façon, chambre d’ado indépendante, espace télétravail, ou accueil de proches.

Petit-Couronne, c’est une commune à taille humaine, avec ses commerces, ses écoles, et la Seine toute proche, sans la densité de l’agglomération.

Si cette maison vous parle, venez la voir.
Les volumes et le jardin méritent qu’on s’y attarde le temps d’une visite.

Appeler moi au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathieu DESNOUES
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 992 099 739

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Petit-Couronne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Petit-Couronne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces - 2 parkings…
179 000 €

Maison de 3 pièces – 2 parkings…

Plusimmo vous propose cette belle maison 3 pièces parfaitement située…

  • 67 m²
  • 2 672 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 balcon, parking
337 600 €

T3 balcon, parking

Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle…

  • 78 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…
102 000 €

Appartement de 39 m² | Secteur Jardin…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans…

  • 39 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…
234 000 €

Appartement | 3 pièces | Rouen Hypercentre…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 81 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 107 m²
  • 5 935 €/m²

L’actualité immobilière à Petit-Couronne