Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46 m²

116 500 €
Référence : MC-VA2998
  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce magnifique appartement d’environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d’un immeuble sécurisé, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal, en plein cœur du centre historique de Rouen.

Le logement en parfait état dispose d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte aménagée, d’ une salle de douche avec WC.

Cet appartement est disposé comme suit :

• Une entrée avec placards
• Un séjour avec cuisine ouverte
• Une salle de douche et WC

Atouts de ce bien :

Quartier très recherché | Situé à quelques dans l’hypercentre ville de ROUEN (76000) | Lumineux | Calme | Rénové avec goût | Faibles charges

Taxe foncière : 700 €

Charges de copropriété : 143€ / trimestre (entretien et électricité parties communes, eau froide)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots : 1 (appartement)
Nombre de lots dans la copropriété :10

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 86 m²
  • 3 593 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 - balcon 4m2…
149 000 €

Secteur Docks – T2 – balcon 4m2…

? Les Docks en Seine : un cadre de vie…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T4 + garage +…
244 000 €

Location-Accession : maison T4 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 77 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - loggia - parking
203 800 €

Appartement 3 pièces – loggia – parking

• 65 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF avec vue panoramique - grande…
357 000 €

T4 NEUF avec vue panoramique – grande…

Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite…

  • 92 m²
  • 3 880 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen