Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec terrasses – 2 parkings

590 000 €
Référence : 488078_25b
  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET

Vous recherchez l’exclusivité et du standing ? Ne cherchez plus ! PLUSIMMO a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement rooftop d’environ 100 m2, situé dans le prestigieux quartier de Jouvenet à ROUEN.

Doté de 40m2 d’espace de réception lumineux et accueillant, cet appartement offre un cadre idéal pour recevoir.

Vous y trouverez également 3 chambres, dont une somptueuse suite parentale, ainsi qu’une salle de bain spacieuse agrémentée d’une fenêtre offrant une luminosité naturelle.

La cerise sur le gâteau ? Une incroyable terrasse en rooftop de plus de 30m2 vous offre une vue imprenable sur tout le quartier de Jouvenet.

Idéalement situé au pied des transports en commun, des écoles réputées et des commerces de bouche, cet appartement répond à tous vos besoins du quotidien.

Les amateurs de voitures seront ravis de découvrir les quatre places de parking sécurisées et couvertes, une rareté dans un quartier où le stationnement est souvent un défi.

Cet appartement bénéficie des dernières normes thermiques et acoustiques, assurant ainsi une isolation optimale pour votre bien-être.

Cette résidence dispose d’un ascenseur.

Pas de Notaire réduits Garantie 10 ans

Plusimmo – 49, rue Jeanne d’Arc à Rouen
Découvrez le meilleur des programmes directement sur notre site Internet

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen