Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec terrasses – 2 parkings

590 000 €
Référence : 488078_25b
  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET

Vous recherchez l’exclusivité et du standing ? Ne cherchez plus ! PLUSIMMO a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement rooftop d’environ 100 m2, situé dans le prestigieux quartier de Jouvenet à ROUEN.

Doté de 40m2 d’espace de réception lumineux et accueillant, cet appartement offre un cadre idéal pour recevoir.

Vous y trouverez également 3 chambres, dont une somptueuse suite parentale, ainsi qu’une salle de bain spacieuse agrémentée d’une fenêtre offrant une luminosité naturelle.

La cerise sur le gâteau ? Une incroyable terrasse en rooftop de plus de 30m2 vous offre une vue imprenable sur tout le quartier de Jouvenet.

Idéalement situé au pied des transports en commun, des écoles réputées et des commerces de bouche, cet appartement répond à tous vos besoins du quotidien.

Les amateurs de voitures seront ravis de découvrir les quatre places de parking sécurisées et couvertes, une rareté dans un quartier où le stationnement est souvent un défi.

Cet appartement bénéficie des dernières normes thermiques et acoustiques, assurant ainsi une isolation optimale pour votre bien-être.

Cette résidence dispose d’un ascenseur.

Pas de Notaire réduits Garantie 10 ans

Plusimmo – 49, rue Jeanne d’Arc à Rouen
Découvrez le meilleur des programmes directement sur notre site Internet

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen