Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec terrasses – 2 parkings

590 000 €
Référence : 488078_25b
  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET

Vous recherchez l’exclusivité et du standing ? Ne cherchez plus ! PLUSIMMO a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement rooftop d’environ 100 m2, situé dans le prestigieux quartier de Jouvenet à ROUEN.

Doté de 40m2 d’espace de réception lumineux et accueillant, cet appartement offre un cadre idéal pour recevoir.

Vous y trouverez également 3 chambres, dont une somptueuse suite parentale, ainsi qu’une salle de bain spacieuse agrémentée d’une fenêtre offrant une luminosité naturelle.

La cerise sur le gâteau ? Une incroyable terrasse en rooftop de plus de 30m2 vous offre une vue imprenable sur tout le quartier de Jouvenet.

Idéalement situé au pied des transports en commun, des écoles réputées et des commerces de bouche, cet appartement répond à tous vos besoins du quotidien.

Les amateurs de voitures seront ravis de découvrir les quatre places de parking sécurisées et couvertes, une rareté dans un quartier où le stationnement est souvent un défi.

Cet appartement bénéficie des dernières normes thermiques et acoustiques, assurant ainsi une isolation optimale pour votre bien-être.

Cette résidence dispose d’un ascenseur.

Pas de Notaire réduits Garantie 10 ans

Plusimmo – 49, rue Jeanne d’Arc à Rouen
Découvrez le meilleur des programmes directement sur notre site Internet

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen