Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon – Parking

290 000 €
Référence : 572355_A202
  • 73 m²
  • 3 973 €/m²
Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus !

Nous vous présentons cet appartement de 73m2, doté d’un balcon spacieux de 7 m2 et d’une place de parking privée, situé au coeur de l’éco-quartier Flaubert, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen.

Cet appartement aux normes RT2012 se compose de la façon suivante : _ Entrée avec rangement _ dégagement avec rangement _ WC indépendant _ Salle de bains _ 2 chambres spacieuses dont une avec rangement _ Pièce de vie de plus de 31m2 avec cuisine ouverte, accès au balcon de 8m2

Les + : _ Place de parking sécurisée _ Pas de travaux à prévoir _ Frais de notaire réduits

Cet appartement est une opportunité à ne pas manquer. Si vous recherchez un logement moderne, bien situé et prêt à emménager, contactez-nous dès aujourd’hui !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Riboudet - appartement T4 neuf - BALCON…
372 500 €

Riboudet – appartement T4 neuf – BALCON…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 84 m²
  • 4 435 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier : T4 de standing -…
434 000 €

Eco quartier : T4 de standing -…

Appartement au 5ème étage avec vue panoramique Vous rêvez de…

  • 103 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - 2 terrasses - 2…
335 000 €

T4 neuf – 2 terrasses – 2…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF - jardin - terrasse
355 000 €

T4 NEUF – jardin – terrasse

En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du…

  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET/Luciline - T3 NEUF - BALCON -…
365 000 €

RIBOUDET/Luciline – T3 NEUF – BALCON -…

• 74 m²
  • 4 932 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…
665 000 €

Dernier étage : T4 NEUF avec terrasse…

Appartement d'exception en dernier étage En plein coeur de Bihorel,…

  • 121 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen