Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

325 000 €
Référence : AMPYGO4603
  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d’une petite copropriété calme et entretenue ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement type LOFT d’environ 130m²au sol (127,29m² carrez) au 2ème et dernier étage d’un immeuble de charme typiquement rouennais, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’habitation.

Cet appartement traversant et très lumineux, en excellent état, vous offre un cadre de vie pratique et calme, et vous permet de simplement poser vos valises.

Surface habitable : 130m² (127,29m²carrez) | Grand séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambre : 3/4 | Salle de douches : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Stationnement : 2

Cet appartement en parfait état est disposé comme suit :

Une belle pièce de vie avec cuisine moderne, aménagée et équipée, totalement baignée de lumière
3 chambres dont une petite
Une salle de douches
Une salle de bains
Un WC indépendant
Un balcon type loggia intérieure

A l’étage :
Une belle pièce en mezzanine

Informations techniques :

Très bon état général | Ascenseur | Double vitrage | DPE C | Fibre

Atouts de ce bien :

Quartier recherché et emplacement idéal | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, et de la Place du Vieux Marché | Petite copropriété bien gérée

Taxe foncière : 2935€

Charges de copropriété : 147€/mois (eau froide sous compteur décomptant, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 36 dont 9 à usage d’habitation
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce T1 avec jardin privatif
134 000 €

T1 avec jardin privatif

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 21 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen