T4 de standing centre-ville

540 000 €
Référence : 488078_-_L.25
  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d’un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville.

Un volume à vivre unique et lumineux :

Cet appartement de type T4 se distingue par sa configuration optimisée et ses prestations haut de gamme.

-Une vaste pièce de vie avec un séjour ouvert sur la cuisine, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures.
-Trois chambres confortables.
-Une salle de bains, une salle d’eau et un cellier pratique.

Un extérieur hors norme :

Le véritable atout de ce bien est son espace extérieur d’exception : une vaste terrasse de toit offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Rouen et la Cathédrale. Un véritable jardin suspendu pour profiter de l’horizon en toute intimité.

Une résidence récente et performante :

Bien que récent, cet appartement répond aux dernières normes environnementales (RE2020), garantissant un confort thermique et acoustique optimal ainsi que des économies d’énergie.

-Chaudière gaz individuelle haute performance.
-Accès sécurisé par visiophone et hall d’entrée raffiné avec mur végétal.
-Boîtes aux lettres connectées pour vos colis.

Le plus : L’appartement est vendu avec 2 emplacements de parking en sous-sol sécurisé.

Contactez PlusImmo – La Centrale du Neuf pour plus d’informations

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen