T3 Rouen avec parking

285 000 €
Référence : 1294_-_508
  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de Seine, sur la rive droite de Rouen, découvrez ce T3 au sein d’une résidence de standing, un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Proposé au prix de 285 000 € avec terrasse et parking, ce bien représente une opportunité parfaite pour un investissement sécurisé avec budget intermédiaire.

D’une surface habitable d’environ 54 m², cet appartement se compose d’une belle pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte d’environ 27 m², offrant un espace convivial et lumineux.
L’espace nuit propose deux chambres confortables, ainsi qu’une salle d’eau moderne.

À l’extérieur, vous bénéficierez d’une terrasse d’environ 8 m², complétée par un espace végétalisé, idéal pour profiter d’un extérieur en cœur de ville.

Les + du bien :

Résidence récente et de standing
Place de parking incluse
Emplacement premium entre centre historique et bord de Seine
Proximité immédiate des transports, commerces et pôles étudiants

Un bien idéal pour :
– Une résidence pirncipale
– Diversifier son patrimoine immobilier tout en sécurisant ses revenus locatifs dans un secteur en pleine dynamique.

Un investissement intelligent :

Forte demande locative sur le secteur
Typologie T3 recherchée (colocation / jeunes actifs)
Bonne rentabilité potentielle
Possibilité de défiscalisation selon votre stratégie patrimoniale

Appelez Plusimmo pour plus d’informations et découvrir cette opportunité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 de standing - terrasse+ parking
530 000 €

Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :Situation idéale,…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…
222 000 €

Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Et si votre quotidien commençait par un…
114 000 €

Et si votre quotidien commençait par un…

Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre…

  • 70 m²
  • 1 629 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen