T4 double stationnement Centre-ville

449 000 €
Référence : 1666155_-_T4
  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée.

C’est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d’une construction récente et le luxe d’un extérieur privé sans aucun vis-à-vis direct.

Le point fort absolu de ce bien est son espace extérieur privatif de près de 49 m²:

Une terrasse ensoleillée de 21 m² pour vos moments de détente.
Un jardin privé de 28 m².
Intimité totale : cet espace vous est exclusivement réservé, aucun autre résident ne peut y accéder.

Situé au 1er étage et orienté Sud-Ouest, l’appartement profite d’une lumière naturelle optimale :

-Espace de vie : un magnifique séjour avec cuisine ouverte (possibilité de la fermer), ouvrant directement sur la terrasse par de grandes baies vitrées.
-Espace nuit : 3 chambres confortables dont une suite parentale
-Salles d’eau : une salle d’eau principale avec WC et une seconde salle d’eau privée.
-Praticité : un WC indépendant et de nombreux rangements intégrés.

Le « plus » indispensable :

Le prix de vente inclut 2 places de stationnement privatives en sous-sol, un atout majeur et très rare dans le secteur Beauvoisine.

Caractéristiques principales :

Surface habitable : 87.77 m².
Quartier : Beauvoisine (proximité immédiate Gare, commerces et écoles).
Prestations : Construction récente (finitions 2025), volets roulants, double vitrage.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement F3 - Rouen Rive Gauche -…
620 €

Appartement F3 – Rouen Rive Gauche -…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location cet appartement de…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce A louer, Studio Rouen Boulingrin (76000)
435 €

A louer, Studio Rouen Boulingrin (76000)

L'agence SMI SMG vous propose à la location un studio…

  • 23 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce T3 au pied du Jardin des Plantes
198 000 €

T3 au pied du Jardin des Plantes

Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée…

  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement contemporain | 3 pièces | haut…
450 000 €

Appartement contemporain | 3 pièces | haut…

Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan…

  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…
167 000 €

APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230)…

  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)
149 000 €

Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 42 m²
  • 3 548 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen