T4 double stationnement Centre-ville

449 000 €
Référence : 1666155_-_T4
  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée.

C’est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d’une construction récente et le luxe d’un extérieur privé sans aucun vis-à-vis direct.

Le point fort absolu de ce bien est son espace extérieur privatif de près de 49 m²:

Une terrasse ensoleillée de 21 m² pour vos moments de détente.
Un jardin privé de 28 m².
Intimité totale : cet espace vous est exclusivement réservé, aucun autre résident ne peut y accéder.

Situé au 1er étage et orienté Sud-Ouest, l’appartement profite d’une lumière naturelle optimale :

-Espace de vie : un magnifique séjour avec cuisine ouverte (possibilité de la fermer), ouvrant directement sur la terrasse par de grandes baies vitrées.
-Espace nuit : 3 chambres confortables dont une suite parentale
-Salles d’eau : une salle d’eau principale avec WC et une seconde salle d’eau privée.
-Praticité : un WC indépendant et de nombreux rangements intégrés.

Le « plus » indispensable :

Le prix de vente inclut 2 places de stationnement privatives en sous-sol, un atout majeur et très rare dans le secteur Beauvoisine.

Caractéristiques principales :

Surface habitable : 87.77 m².
Quartier : Beauvoisine (proximité immédiate Gare, commerces et écoles).
Prestations : Construction récente (finitions 2025), volets roulants, double vitrage.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…
414 000 €

Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial,…

  • 159 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen