T4 de standing centre-ville

540 000 €
Référence : 488078_-_L.25
  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d’un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville.

Un volume à vivre unique et lumineux :

Cet appartement de type T4 se distingue par sa configuration optimisée et ses prestations haut de gamme.

-Une vaste pièce de vie avec un séjour ouvert sur la cuisine, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures.
-Trois chambres confortables.
-Une salle de bains, une salle d’eau et un cellier pratique.

Un extérieur hors norme :

Le véritable atout de ce bien est son espace extérieur d’exception : une vaste terrasse de toit offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Rouen et la Cathédrale. Un véritable jardin suspendu pour profiter de l’horizon en toute intimité.

Une résidence récente et performante :

Bien que récent, cet appartement répond aux dernières normes environnementales (RE2020), garantissant un confort thermique et acoustique optimal ainsi que des économies d’énergie.

-Chaudière gaz individuelle haute performance.
-Accès sécurisé par visiophone et hall d’entrée raffiné avec mur végétal.
-Boîtes aux lettres connectées pour vos colis.

Le plus : L’appartement est vendu avec 2 emplacements de parking en sous-sol sécurisé.

Contactez PlusImmo – La Centrale du Neuf pour plus d’informations

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Rouen Centre
280 980 €

T4 Rouen Centre

Situé au cœur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel…

  • 79 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen