T4 de standing centre-ville

540 000 €
Référence : 488078_-_L.25
  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d’un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville.

Un volume à vivre unique et lumineux :

Cet appartement de type T4 se distingue par sa configuration optimisée et ses prestations haut de gamme.

-Une vaste pièce de vie avec un séjour ouvert sur la cuisine, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures.
-Trois chambres confortables.
-Une salle de bains, une salle d’eau et un cellier pratique.

Un extérieur hors norme :

Le véritable atout de ce bien est son espace extérieur d’exception : une vaste terrasse de toit offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Rouen et la Cathédrale. Un véritable jardin suspendu pour profiter de l’horizon en toute intimité.

Une résidence récente et performante :

Bien que récent, cet appartement répond aux dernières normes environnementales (RE2020), garantissant un confort thermique et acoustique optimal ainsi que des économies d’énergie.

-Chaudière gaz individuelle haute performance.
-Accès sécurisé par visiophone et hall d’entrée raffiné avec mur végétal.
-Boîtes aux lettres connectées pour vos colis.

Le plus : L’appartement est vendu avec 2 emplacements de parking en sous-sol sécurisé.

Contactez PlusImmo – La Centrale du Neuf pour plus d’informations

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison mitoyenne 112 m² – Travaux réalisés…
189 000 €

Maison mitoyenne 112 m² – Travaux réalisés…

Une belle opportunité pour un premier achat ou pour ceux…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen