T4 de standing centre-ville

540 000 €
Référence : 488078_-_L.25
  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d’un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville.

Un volume à vivre unique et lumineux :

Cet appartement de type T4 se distingue par sa configuration optimisée et ses prestations haut de gamme.

-Une vaste pièce de vie avec un séjour ouvert sur la cuisine, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures.
-Trois chambres confortables.
-Une salle de bains, une salle d’eau et un cellier pratique.

Un extérieur hors norme :

Le véritable atout de ce bien est son espace extérieur d’exception : une vaste terrasse de toit offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Rouen et la Cathédrale. Un véritable jardin suspendu pour profiter de l’horizon en toute intimité.

Une résidence récente et performante :

Bien que récent, cet appartement répond aux dernières normes environnementales (RE2020), garantissant un confort thermique et acoustique optimal ainsi que des économies d’énergie.

-Chaudière gaz individuelle haute performance.
-Accès sécurisé par visiophone et hall d’entrée raffiné avec mur végétal.
-Boîtes aux lettres connectées pour vos colis.

Le plus : L’appartement est vendu avec 2 emplacements de parking en sous-sol sécurisé.

Contactez PlusImmo – La Centrale du Neuf pour plus d’informations

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen