Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

367 000 €
Référence : AMAKMF5545
  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d’une petite copropriété calme et entretenue ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement au fond d’une cour très calme, d’environ 115m²au sol (108,94m² carrez) au 2ème étage d’un immeuble des années 1980 parfaitement entretenu, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités à quelques pas de l’appartement.

Ce logement traversant et très lumineux, en bon état général (à remettre au goût du jour), vous offre un cadre de vie pratique et calme, et vous permet de vous installer rapidement.

Surface habitable : 115m² (108,94m²carrez) | Grand séjour/salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de douches avec WC : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Stationnement : 1 | Cave : 1

Cet appartement en très bon état, à moderniser, est disposé comme suit :

Une belle pièce de vie très lumineuse d’environ 43m²
3 chambres dont une grande d’environ 15m²
Une salle de douches avec WC
Une salle de bains
Un WC indépendant
Un grand balcon
Une cave
Un box fermé de stationnement

Informations techniques :

Immeuble de 1981 | Très bon état général | Ascenseur | Double vitrage | DPE C | Fibre | Double vitrage et volet roulant | Un stationnement fermé en sous-sol sécurisé | Une cave | Chaudière individuelle NEUVE

Atouts de ce bien :

Quartier GARE recherché et emplacement idéal | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, et de la Place du Vieux Marché | Petite copropriété en parfait état et bien gérée

Taxe foncière : 2750€

Charges de copropriété : 193€/mois (eau froide, ascenseur, syndic pro, assurance de la copropriété, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 69 dont 23à usage d’habitation
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1995

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
169 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen