Appartement 98m² | Cœur de ville à ROUEN (76000)

250 000 €
Référence : AMSAOG8329
  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à quelques pas du Vieux Marché, au sein d’une résidence de standing, calme et entretenue ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement citadin d’environ 98m²au sol (97,46m² carrez) au 3ème étage d’un immeuble parfaitement tenu et encadré par un gardien résidant, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal, à proximité immédiate de la Place du Vieux Marché ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’appartement.

Ce logement très lumineux avec une belle vue dégagée sur la Seine, en bon état général (à remettre au goût du jour), vous offre un cadre de vie pratique et confortable, et vous permet de vous projeter facilement avec sa généreuse pièce de vie.

Surface habitable : 98m² (97,46m²carrez) | Grand séjour/salon : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 3 | Salle de douches avec WC : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1 | Stationnement : 1 | Cave : 1

Cet appartement en très bon état, à moderniser, est disposé comme suit :

Une belle pièce de vie très lumineuse d’environ m²
Une cuisine aménagée
2 chambres
Une salle de douches avec WC
Une salle de bains
Un WC indépendant

Une grand local de rangement type cave
Un box fermé de stationnement

Informations techniques :

Ascenseur | Double vitrage et volets roulants | DPE D | Immeuble fibré | Un stationnement fermé en sous-sol sécurisé | Une cave type local de rangement en parfait état

Atouts de ce bien :

Quartier vieux marché / quais de seine recherché et emplacement idéal | Copropriété bien gérée | Nombreux placards de rangements | Gardien garantissant le confort des copropriétaires

Taxe foncière : 2499€

Charges de copropriété : 450€/mois (Chauffage, eau chaude, eau froide, ascenseur, services pompier, gardien, syndic pro, assurance de la copropriété, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 62 dont 40 à usage d’habitation
Nombre de lots vendus : 3

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen